Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › ЧП в самолете: пассажирку ужалил скорпион

Luna  ж
Карма 2182
8.05.2023
Непредвиденное происшествие в воздухе: пассажирка авиакомпании Air India почувствовала жгучий укол. Как выяснилось, ее ужалил скорпион. После приземления женщину немедленно отправили в больницу, где она получила необходимую медицинскую помощь. СМИ сообщили о внештатной ситуации почти через месяц после происшествия. Подробности стали известны в понедельник, 8 мая.

Когда инцидент стал достоянием гласности, авиакомпания Air India так прокомментировала его: "Произошел редкий и прискорбный инцидент – на нашем рейсе пассажирку ужалил скорпион. После приземления женщину осмотрел врач прямо в аэропорту, после чего она была направлена в больницу для получения медицинской помощи. Позже ее выписали.

Представители авиакомпании сопроводили женщину в больницу и предоставили ей максимальную поддержку на всем протяжении лечения, вплоть до выписки. Наши сотрудники действовали согласно протоколу и провели всестороннюю проверку самолета. Скорпион был обнаружен и удален с борта при помощи дезинсектора. Мы приносим искренние извинения пассажирам за причиненные страдания и неудобства".

Не только в Индии происходит подобное. В октябре 2022 года на рейсе United Airlines из Флориды в Нью-Джерси между ногами пассажиров проползла змея, вызвавшая панику в салоне. К счастью, пресмыкающееся было неядовитым.

В феврале 2022 года змея обнаружилась над головами пассажиров на рейсе авиакомпании Air Asia в системе освещения самолета. Многие поспешили запечатлеть происшествие на свои мобильные телефоны, причем видео одного пассажира даже стало хитом в соцсетях, набрав миллионы просмотров. Самолет приземлился благополучно.

В 2015 году скорпион ужалил пассажирку на рейсе Alaska Airlines. Пресс-секретарь компании заявил тогда, что скорпион упал на женщину после того, как другой пассажир сбросил его с плеча движением руки. По-видимому, скорпиону не понравилось подобное обращение, и сразу после приземления он ужалил женщину. Информации о том, как скорпион проник в самолет, так и не поступило.

А в 2019 году сотрудники таможенной службы на Филиппинах пришли в ужас от обнаруженного ими "груза": 757 тарантулов. Пауки, как выяснилось, были вывезены из Польши и "летели" в Манилу. Опасных ядовитых пауков контрабандисты провозили в обычных коробках из-под печенья.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме