Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Голые фермеры из Тамил-Наду у канцелярии премьер-министра в Дели

https://zerteh.ru/
Карма 495
12.04.2017
Сильнейшая за последние 150 лет засуха поразила индийский штат Тамилнад.

Тысячи фермеров в Тамил-Наду пострадали от засухи, которая установилась в регионе впервые за последние полтора столетия. Многие из них оказались не просто на грани разорения, а в буквальном смысле потеряли все свои средства к существованию. Многим из них просто нечего есть. По неподтвержденным данным, есть случаи суицида на этой почве.

Всвязи со сложившейся ситуацией группа активистов из тамильских фермеров устроила продолжительную акцию протеста в Нью-Дели на Джантар Мантар. Протестующие держат в руках черепа якобы тех фермеров, которые наложили на себя руки, во рту у многих из них — змеи и крысы, в знак того, что им нечего есть, кроме мышей и пресмыкающихся. Протестующие требуют различных льгот от государства, в связи с неурожаем, отмены кредитов, которые многие взяли под этот урожай. Главное их требование — это решить, наконец-то вопрос реки Кавери, из-за которого столько проблем с водой у нескольких индийских штатов.

Как говорит индийская пресса, акция протеста на Джантар Мантар продолжается уже не первую неделю и все в пустую — никто из чиновников не хочет видеть и слышать протестующих. И вот вчера, у одного из фермеров, что называется «сдали нервы» и он для привлечения внимания появился голым перед канцелярией премьер-министра страны Нарендры Моди. Не долго думая, к нему присоединилось несколько его товарищей. Их всех, естественно, быстренько повязали и убрали с глаз долой, но шума они наделать успели — вот уже сутки по всем индийским каналам демонстрируют их выходку:



‹тыц›
Карма 5075
12.04.2017
Nata_lia
Протестующие держат в руках черепа якобы тех фермеров, которые наложили на себя руки, во рту у многих из них — змеи и крысы, в знак того, что им нечего есть, кроме мышей и пресмыкающихся.

Так появилась тантра.
Карма 91
12.04.2017
Поддерживаю этих фермеров. А что им остаётся?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге