Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Самолет "Боинг" "Малазийских авиалиний" был сбит сегодня над территорией Украины

Карма 5075
19.07.2014
Lesia

Во всем мире обыватели - пушечное мясо, которое политики и олигархи используют в своих целях. РФ и Украина не исключение. Давайте в этом топике обойдемся без взаимных обвинений, тем более нет никакой уверенности в том, кто на самом деле сбил самолет. Я не удивлюсь, если это опять украинские военные отличились.
Luna  ж
Карма 2182
19.07.2014
Очередная катастрофа за последние пять месяцев потрясла Малайзию, которая еще не оправилась от трагедии, произошедшей в марте этого года.

7 марта исчез и не найден до сих пор Boeing 777, выполнявший рейс № MH 370 из Куала-Лумпур в Пекин. Точно такой же самолет с номером рейса MH17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур был сбит над Украиной. По иронии судьбы, этот тип самолетов относится к самым безопасным в мире.

Репутации Malaysia Airlines нанесен крупный ущерб. Еще не было в истории авиации случая, чтобы у одной компании произошли трагедии две катастрофы подряд за такое короткое время. В общей сложности в них погибло 537 человек.

Малазийцам трудно смириться с ужасными фактами. СМИ сообщают во всех подробностях о событиях в Украине. Родственники 47 граждан Малайзии, которые находились на борту, собрались в аэропорту Куала-Лумпур в ожидании последних новостей. Продолжается подготовка к отправке на место трагедии представителей властей Малайзии. Туда собирается также 10 имамов для проведения религиозных ритуалов. Подавляющее большинство малазийцев исповедует ислам.

До сих пор продолжаются поиски исчезнувшего Boeing-777 в южных регионах Индийского океана. Из последних выводов австралийских властей следует, что самолет летел последние несколько часов на автопилоте и затонул в океанских волнах, когда кончилось топливо. Две третьих от общего числа пассажиров были гражданами Китая. С того времени китайцы избегают пользоваться Malaysia Airlines. И не только они. В последнее время в самолетах этой авиакомпании большая часть кресел остается пустой.

У Малазийских авиалиний финансовые проблемы появились уже давно. В прошлом году убытки составили 300 миллионов долларов. А в первом квартале этого года – 120 миллионов. Единственной возможностью спасти компанию от банкротства является государственная поддержка. Но еще не известно, есть ли смысл в таких мерах. По крайней мере они оказались бесполезными для двух американских авиакомпаний United и American, угнанные самолеты которых использовали террористы для атаки на Соединенные штаты 11 сентября 2001 года. Обе компании обанкротились и были поглощены другими.

http://actualnews.org/
Карма 550
20.07.2014
Нет времени отслеживать всю информацию про сбитый Боинг. Из того, что видела в новостях и читала в интернете не могу связать один конец с другим. Так и хочется сказать "А был ли мальчик?". Какие-то странные новенькие паспорта находят в куче обгорелых железяк. Какие-то самолеты сопровождают лайнер, зачем-то лайнеру дают эшелон на малой высоте. Нет интервью с родственниками погибших, кроме той веселой австралийки по Евроньюс: Вопрос корреспондента - У Вас там кто летел? Ответ - КАКИЕ-ТО родственники... да двоюродная сестра с мужем, ей лет 30 или 31... Сто тысяч почему.

А главное, почему пропавший лайнер последний раз видели в районе Мальдивских островов, а ищут до сих пор в южной части Тихого океана. Там видимо, как в анекдоте, светлее.
Карма 550
20.07.2014
Luna
Обе компании обанкротились и были поглощены другими.

После обвала "Малазийских авиалиний" была проведена большая скупка акций банком JP Morgan
Карма 501
20.07.2014
vostokovedcom
Какие-то странные новенькие паспорта находят в куче обгорелых железяк.

Вот на это я тоже обратила внимание. Поковырялась в сети - нашла только фото кучки голландских паспортов с комментом дескать это паспорта группы детей и паспорта были , видимо, у сопровождающей.

Но по телеку я явственно видела кучу паспортов с разными гербами на титуле.
Карма 5075
20.07.2014
vostokovedcom

Большая часть того, что вы видите в новостях, имеет весьма отдаленное отношение к реальности. Я бы даже сказал ВСЕ, кроме результатов матчей по футболу. Особенно в РФ, где телевизор все еще главный источник новостей и все каналы контролируются властью. Что касается погибших людей, то есть правило шести рукопожатий. Кто-то из погибших обязательно был знаком с кем-то, кто знаком с кем-то ... кто знаком с вами. Так что не составляет огромного труда самому выяснить, а был ли мальчик, если вам это интересно. Тем более в эпоху соцсетей.
Карма 5075
20.07.2014
Насчет пропавшего лайнера, откуда информация, что его ищут в Тихим океане? Насколько мне известно, его ищут где-то в районе Австралии, а это Индийский океан.
Карма 550
20.07.2014
Moony
Особенно в РФ, где телевизор все еще главный источник новостей и все каналы контролируются властью.

Не смотрю вообще новости РФ. Только ВВС, Евроньюс, СиэНэН. Понятно, что и там все контролируется.

Moony
Насколько мне известно, его ищут где-то в районе Австралии, а это Индийский океан

Обсуждали планы поиска восточнее Арафурского моря, я думала там уже Тихий океан. Да, наверное Вы правы - юг Индийского океана.
Карма 1643
20.07.2014
vostokovedcom
ВВС

тут уже во всем обвинили Россию, газеты с соответствующими заголовками и фотографиями нагнетают со страшной силой и премьер грозит очередными санкциями(.
Luna  ж
Карма 2182
20.07.2014
Авиакомпания Malaysia Airlines объявила, что после трагедии с рухнувшим на востоке Украины Boeing 777 все клиенты могут сдать уже купленные билеты без каких-либо финансовых потерь, передает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление авиакомпании.

"В свете событий, связанных с рейсом MH17, Malaysia Airlines отказывается от любых сборов за замену билетов с пассажиров, желающих изменить свой маршрут по любым направлениям полетов авиакомпании. Пассажиры, которые желают перенести дату или отменить свое путешествие, могут получить полную стоимость билета обратно, включая невозвратные билеты", — говорится в заявлении авиакомпании.

Данной услугой клиенты, купившие билеты Malaysia Airlines, могут воспользоваться до четверга следующей недели. Возврат касается билетов на все рейсы авиакомпании до конца текущего года.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140720/1016750514.html#ixzz3 80HFyCVk
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме