Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › "Аэрофлот" назвал минимальную стоимость билетов в Крым

Luna  ж
Карма 2176
2.04.2014
Крупнейший российский авиаперевозчик сработал на опережение правительства: пока кабмин только рассматривает возможность субсидирования полетов в Крым, "Аэрофлот" значительно снизил стоимость авиабилетов. Так, минимальная цена билета из Москвы в Симферополь и обратно составит 7,5 тысячи рублей со всеми таксами и сборами, в один конец - 4 тысячи. При этом перевозчик обещает, что по минимальной цене будет продаваться более половины билетов на каждом рейсе.

К слову, начиная с 1 апреля "Аэрофлот" выполняет в сутки по четыре рейса на крымском направлении, а с наступлением лета их число будет увеличено до восьми. Входящие в группу компаний "Аэрофлот" перевозчики - "Россия" и "Донавиа" - тоже не останутся в стороне: первая с 20 апреля свяжет Симферополь с Санкт-Петербургом, выполняя по одному рейсу в сутки, а с 1 июня - два, вторая наладит воздушное сообщение Крыма с Ростовом-на-Дону, где предпочитает выступать Виктор Янукович.

Впрочем, такая активность крупнейшей российской авиакомпании явно продиктована опасениями властей сорвать туристический сезон в Крыму, который, судя по всему, надолго лишился украинских гостей, число которых в общем турпотоке достигало 65%. Чиновники ставят задачу привезти за сезон на полуостров до 3 миллионов отдыхающих из России, меж тем в 2013 году Крым принял около 6 миллионов человек, напоминает ИТАР-ТАСС.

Открытым остается и вопрос пропускной способности воздушной гавани Симферополя - по итогам 2012 года она обслужила более 1,1 миллиона пассажиров при наличии одной действующей взлетно-посадочной полосы. Каким образом власти планируют в разы увеличить пассажирооборот, пока остается неизвестным.

Стоит напомнить, что в настоящее время в Минтрансе РФ рассматривается предложение дать "крымскую прописку" одному из отечественных перевозчиков, которым вероятно станет Red Wings, поскольку крупные игроки могут при наделении таким статусом подпасть под новые санкции ЕС и США. Кроме того, ранее глава Ростуризма Александр Радьков предложил подумать о создании лоукостера для обслуживания маршрутов между полуостровом и крупными российскими городами, передаёт Вести.ru.

http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=140402152822&cntr=73
Карма 668
2.04.2014
Luna
наладит воздушное сообщение Крыма с Ростовом-на-Дону, где предпочитает выступать Виктор Янукович.

Чтобы крымчанам было проще лично благодарить Виктора Фёдоровича.
Luna  ж
Карма 2176
2.04.2014
Я уже боюсь что-нибудь про Крым тут размещать )
Карма 1071
2.04.2014
Luna

Не бойся, мы не сильно подерёмся :)
Карма 29
2.04.2014
Только теперь большой вопрос - полетит ли "Аэрофлот" в Крым после этой новости -http://news.liga.net/news/politics/1217797-evrokontrol_zapretil_polet y_v_krym.htm

Евроконтроль запретил полеты в Крым

02.04.2014 10:26

Евроконтроль советует при выборе маршрутов кроме закрытых, согласовать их с украинскими, румынскими, болгарскими и турецкими диспетчерскими центрами

Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила полеты в Крым, а именно в Симферополь и Севастополь. Об этом сказано на сайте Евроконтроля.

"Евроконтроль, строго следуя Конвенции ICAO о международной гражданской авиации, не будет признавать любые односторонние декларации аэронавигационного обслуживания над какой-либо частью украинского воздушного пространства, изданных не украинской властью", - говорится в сообщении.

Кроме того, Евроконтроль советует при выборе маршрутов кроме закрытых, согласовать их с украинскими, румынскими, болгарскими и турецкими диспетчерскими центрами во избежание нарушений в воздушном движении.

Согласно данным Евроконтроля, полеты в Симферополь и Севастополь запрещены до дальнейших уведомлений.

Европейская организация безопасности аэронавигации (Евроконтроль) - создана в 1960 году для контроля за воздушным движением в верхнем воздушном пространстве, важнейшей целью на сегодняшний день ставит развитие согласованной и скоординированной системы управления воздушным движением в Европе. В Евроконтроль входит 25 государств: Германия, Бельгия, Франция, Люксембург, Нидерланды, Великобритания, Ирландия, Португалия, Греция, Турция, Мальта, Кипр, Венгрия, Швейцария, Австрия, Норвегия, Дания, Словения, Швеция, Чехия, Италия, Румыния, Словакия, Испания и Хорватия.

Евроконтроль осуществляет руководство по внедрению Программы согласования и интеграции управления воздушным движением в Европе от имени государств, относящихся к Европейской Конференции по вопросам гражданской авиации; действует посредством единого органа УВД с целью оптимального использования воздушного пространства Европы и предотвращения перегрузки в воздушном движении; предпринимает краткосрочные действия и действия средней продолжительности с целью улучшения координации системы УВД по всей Европе; осуществляет работы по исследованию и развитию возможностей увеличения пропускной способности управления воздушным движением в Европе.
Карма 668
2.04.2014
Раз так, то конечно не полетит. Евроконтроль всё-таки.
Карма 5075
3.04.2014
Luna
Входящие в группу компаний "Аэрофлот" перевозчики - "Россия" и "Донавиа" - тоже не останутся в стороне: первая с 20 апреля свяжет Симферополь с Санкт-Петербургом, выполняя по одному рейсу в сутки, а с 1 июня - два, вторая наладит воздушное сообщение Крыма с Ростовом-на-Дону, где предпочитает выступать Виктор Янукович.

Чисто для фанатов Януковича.
Карма 3
7.04.2014
Julia Finty
Только теперь большой вопрос - полетит ли "Аэрофлот" в Крым

Что значит полетит ли? Самолёты "Симферополь - Москва" летают полным ходом...
Карма 668
7.04.2014
Nairus, а как с перспективами предстоящего сезона у вас?
Карма 3
7.04.2014
Я думаю, будет не хуже чем прошлый.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге