Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии открылся институт драгоценных камней и ювелирных изделий

Карма 5075
13.08.2004
Совет по экспорту алмазов и ювелирных изделий Индии (GJEPC) высказал мнение, что Индия достигла пика в экспорте алмазов. В связи с этим были приняты меры по увеличению объема экспорта ювелирных изделий, а именно создан институт драгоценных камней и ювелирных изделий (IIGJ) в Бомбее.

По данным Совета из общей доли экспорта алмазов и ювелирных изделий в 9.1 миллиарда долларов, доля экспорта ювелирных украшений составляет всего 1,5 миллиарда. Однако, этот объем каждый год увеличивается на 17%, ожидается, что скоро этот показатель достигнет уровня 5 миллиардов долларов в год. Совет разработал стратегию, согласно которой общий объем отрасли (алмазов и ювелирных изделий) к 2007 года должен составлять 16 миллиардов долларов.

Институт драгоценных камней и ювелирных изделий является ключевым звеном в осуществлении планов Совета. Главная цель института — предоставить профессиональные кадры для сектора драгоценных камней и ювелирных изделий, начиная с дизайна и производства и заканчивая маркетингом и менеджментом. Институт создан при поддержке и содействии министерства торговли, Совета по экспорту алмазов и ювелирных изделий, а также правительства Германии.

Русская Ювелирная Сеть
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики