Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Аэропорт Пулково предупреждает о летних очередях и задержках вылетов

Luna  ж
Карма 2185
10.06.2012
Петербургский "Пулково" предупреждает об очередях в аэропорту в летний период и связанными с этим задержками вылетов. "На настоящий момент пропускная способность "Пулково" ограничена, и в летний период достигает пика. Сейчас период отпусков, сегодня люди улетают еще и на выходные. Скоро у нас экономический форум (Петербургский международный экономический форум 21-24 июня), в эти дни помимо рейсовых бортов будут прибывать еще и частные. Проблемы будут все лето", - сказала РИА Новости представитель ООО "Воздушные ворота северной столицы", которое управляет аэропортами Петербурга. В пиковые дни летом 2011 года "Пулково" в сутки обслуживал до 3 тысяч человек.



В субботу в утренние часы в "Пулково-2", обслуживающем международные рейсы, вылетающие из северной столицы, люди были вынуждены стоять в очередях на паспортный контроль по несколько счасов. Вылет сразу нескольких судов задерживался на 1-15, часа. "Сейчас проблемы у нас решены... Вылеты осуществляются полностью по расписанию", - отметила собеседница агентства. Санкт-Петербург и ООО "Воздушные ворота северной столицы" в октябре 2009 года подписали концессионное соглашение о создании, реконструкции и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства объектов, входящих в состав аэропорта "Пулково".

Весь комплекс аэропорта, включая здания и земельные участки, 29 апреля 2010 года был передан ООО "Воздушные ворота северной столицы". Терминал планируется построить в 2013 году. Общий объем финансирования проекта составит 1,2 миллиарда евро. Проект предусматривает строительство нового пассажирского терминала для обработки международных рейсов, примыкающего к "Пулково-1" с северной стороны. Это позволит создать крупнейший на севере Европы международный аэропорт. Пропускная способность нового терминала составит более 7,4 миллиона пассажиров в год с возможностью увеличения до 22 миллионов пассажиров к 2025 году.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=421823
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики