Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка вспомнила о въезде

Luna  ж
Карма 2176
12.01.2011
Туриндустрия Шри-Ланки всерьез обеспокоена намерениями правительства отменить существующие правила въезда туристов на остров, согласно которым бесплатный штамп в паспорт по прибытии в аэропорт будет отменен, а взамен гостям придется вносить «специальную визовую оплату в режиме онлайн». Такое сообщение распространило цейлонское информагентство ETurboNews. По первым отзывам местных отельеров, отмена упрощенного въезда в страну повлечет за собой сокращение спроса на Шри-Ланку.

В Бюро по развитию туризма посольства Республики Шри-Ланка в Москве призвали не паниковать: по словам руководителя по маркетингу Анны Корольковой, пока порядок въезда в страну остается прежним. «Разговоры о его изменении идут давно, но о конкретных сроках и возможных нововведениях ничего не известно», – сказала она. Примерно так же прокомментировал появившуюся информацию и гендиректор компании «Пантеон» Анатолий Гаркушин. По его словам, хоть слухи об отмене практики выдачи виз и циркулируют, но пока никаких конкретных действий властями Шри-Ланки предпринято не было. «Видимо, в конце года этот вопрос был вынесен на обсуждение правительства, вот туристическая отрасль страны и забеспокоилась», – предположил эксперт. При этом остается непонятным, что подразумевается под «оплатой в режиме онлайн».

В свою очередь, Юлия Сидоркина, менеджер по индивидуальному бронированию отдела экзотики «Мегаполюс турс», также отметила, что от партнеров из Шри-Ланки никакая информация об изменении условий въезда не приходила.

http://www.tourdom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики