Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Русский турист, занимающийся тайским боксом, обезвредил злоумышленника на Пхукете

Luna  ж
Карма 2176
31.01.2013
Полиция Пхукета расследует дело о неудачном нападении на россиянина в районе Каты. Вячеслав Евсеев благополучно отбился от вооруженного злоумышленника, хотя и получил колотую рану руки. Нападавший утверждает, что был пьян и ничего из произошедшего не помнит. Как рассказал «Новостям Пхукета» 25-летний турист из Москвы Вячеслав Евсеев, инцидент произошел 28 января около 2 часов ночи недалеко от пляжа Ката. Возвращаясь из Патонга, турист ненадолго остановился около одного из местных магазинов, где и заметил наблюдавшего за ним тайца. Дальнейшие события развивались в типичном для местного криминала стиле.

Таец поехал за потенциальной жертвой на мопеде, и когда турист оказался на неосвещенной дороге возле пляжа, начал выкрикивать требования остановиться (во всяком случае, Вячеслав понял его именно так). Россиянин затормозил на обочине и оглянулся в сторону преследователя, чтобы прояснить ситуацию, но в этот момент таец, спрыгнувший с мотоцикла, полез за пояс и вытащил что-то, что турист принял за оружие. «Я решил, что у него там пистолет...», – поясняет Евсеев. Россиянин тут же рванул с места, и погоня продолжилась. На освещенном перекрестке в районе Kata Beach Resort and Spa он остановил мопед, полагая, что в этом месте преследователь не решится на нападение. Но турист ошибся: таец слез с мотобайка и направился к туристу, на ходу извлекая оружие, оказавшееся отверткой. Увидев, что стрелять в него злоумышленник не собирается, Вячеслав решил, что у него есть все шансы нейтрализовать угрозу и приготовился к нападению.

«Новостям Пхукета» россиянин признался, что занимается восточными единоборствами и в своих силах был уверен – собственно, на Пхукет он как раз приехал, чтобы заниматься тайским боксом, и каждый день проводил по две двухчасовые тренировки. «Я стоял и ждал, пока он сделает первое движение, но тот все не нападал. В итоге я решил, что пора действовать самому», – рассказывает Евсеев. После первого же удара, таец потерял равновесие и упал, а Вячеслав кинулся обезоруживать грабителя. В завязавшейся борьбе таец сумел проткнуть отверткой руку соперника. Схватку остановил проходивший мимо турист. Он же вызвал полицию и скорую, которые доставили истекающего кровью россиянина и побитого тайца в полицейский участок.

Изложенная россиянином версия событий была запротоколирована правоохранительными органами, а вот мотивы тайца, по словам капитана полиции Пичая Ваттанавалана, остаются неизвестными. В участке тот утверждал, что был пьян и ничего не помнит. Впрочем, опознать забывчивого злоумышленника полиции это не помешало – нападавшим оказался некто Киттисак Кодчайя. Сейчас он отпущен на свободу, но будет вызван на повторный допрос.

По словам капитана Ваттанавалана, не исключено, что местный житель отделается штрафом за «неадекватное поведение в пьяном виде». Впрочем, полиция пока не классифицировала произошедший инцидент в соответствии с тайским Уголовным кодексом, и не исключено, что Кодчайе могут быть предъявлены более серьезные обвинения. Полиция ранее сообщала об участившихся нападениях на иностранцев в районе пляже Ката и Карон, особенно на темных и пустых улицах и по пляжной дороге с Каты на пляж Най-Харн. К подобным можно отнести и идущую вдоль пляжа дорогу Pakbang Rd, где началась погоня за Евсеевым. Полиция и жители острова регулярно предупреждают туристов о подобных опасностях и рекомендуют быть бдительными.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=448043
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге