Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Пхукет рискует лишиться пляжей

Luna  ж
Карма 2182
5.03.2012
В течение ближайших десяти лет прекрасные пляжи Пхукета могут исчезнуть. С подобным прогнозом выступили члены местного комитета по туризму.

По их мнению, что некоторые пляжи сильно пострадали от своей популярности у туристов. Так, пляжи Камала и Банг Тао сильно загрязнены из-за того, что неподалеку находятся пятизвездочные отели и различные туристические центры, сообщает ФедералПресс World News. На других пляжах, таких как Карон и Ката, многие отели и кафе спускают канализационные воды в море, что также угрожает экологии острова.

При этом местная администрация, как отмечает Phuketwan.com, признавая проблему, практически ничего не может сделать. Согласно заключенным договорам, арендаторы имеют право устанавливать объекты туристической инфраструктуры на пляжах.

Члены комиссии отметили, что курортам нужно больше внимания уделять экологии, и заинтересованы в этом, в первую очередь, должны быть именно владельцы туристического бизнеса. В противном случае Пхукет перестанет быть достойным конкурентом Паттайи, где, помимо чистых пляжей, существует такая приманка, как секс-туризм.

http://travel.mail.ru/news/63039/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики