Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Где нынче в Таиланде сухо и безопасно, а куда отправляться точно не стоит?

Luna  ж
Карма 2182
2.11.2011
Наводнение в Таиланде, как и ожидалось, после прохождения своего пика начало постепенно идти на убыль, однако в населенных пунктах, расположенных вблизи от берегов реки Чаопрайя, включая Аюттайю и Бангкок, туристов по-прежнему не ждут – слишком значительной остается угроза для их жизни. Туристическое управление Королевства рекомендует всем гостям страны при выборе курорта по-прежнему отдавать предпочтение «сухим» регионам страны.

В Бангкоке ситуация начала постепенно стабилизироваться, но достопримечательности, расположенные у берегов Чаопрайи посещать все еще небезопасно – местные власти рекомендуют туристам дождаться официального разрешения на посещение пострадавших от наводнения городских районов.

Древняя столица Королевства Аюттайя, несмотря на то, вода уже стала покидать ее территорию, начнет принимать посетителей, по мнению специалистов, тоже еще не скоро – властям потребуется значительное время на то, чтобы привести в порядок исторический комплекс и устранить все последствия наводнения.

Рекомендованными для отдыха иностранных туристов на данный момент остаются курорты Центрального региона и южных территорий страны, однако найти незатронутые наводнением провинции можно и на севере Таиланда, и в западной его части.

«Сухими» - и безопасными для туристов - провинциями Королевства на данный момент являются:

Север Таиланда - Чиангмай, Лампанг, Чианграй;

Юг Таиланда – Краби, Пхукет, Паттани, Чумпхон, Яла;

Центр Таиланда – Паттайя, Хуахин, Кочанг, Районг, Трат;

Северо-восток - Убон Тани, Лоэи, Накхон Ратчасима.

http://www.ayda.ru
Карма 469
2.11.2011
Luna
туристов по-прежнему не ждут – слишком значительной остается угроза для их жизни.

На данный момент в районах где сухо, туристы передвигаются на такси, в затопленных районах - на лодках (как и местные). Интересно, в чем заключается угроза для жизни? да еще и СЛИШКОМ значительная...
Карма 550
2.11.2011
Gudvin
в чем заключается угроза для жизни?

Если начнется голод - съедят туристов )
Карма 469
2.11.2011
Вчера в рамках фототура возил своих туристов по затопленным районам. Очень классно (снимки хорошие).

Бангкокцы вовсе не воспринимают воду как бедствие и уж тем более, как угрозу. Просто жить стало несколько тяжелее. Зато веселее и экзотичнее - почти все первый раз оказались в тайской венеции. Вообще, 99% тайцев - на позитиве - плещутся в воде, прикалываются.

Паника, страхи, истерики - это существует только в каком-то параллельном мире, в СМИ.
Карма 469
2.11.2011
vostokovedcom
Если начнется голод

Нет (и не было) никаких проблем с продовольствием и водой. Жители незатопленных территорий постоянно пересылают еду и воду для жителей затопленных. Пока были выходные, почти все возили эти гуманитарные грузы. Очень поддерживают они друг друга, тайцы. Это восхищает. Армия бесплатно возит всех на лодках (включая весельные) и грузовиках по затопленным территориям.

Завтра мои опять просятся на затопленные территории, отказываются от базовых достопримечательностей -)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме