Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Сильнейшее наводнение в Таиланде: число жертв увеличилось до 215 человек

Luna  ж
Карма 2176
4.10.2011
Количество погибших в результате продолжающегося наводнения в Таиланде достигло 215 человек, передает ИТАР-ТАСС. От ударов водной стихии с конца июля пострадали 2,5 млн человек.

В результате оползней разрушены участки 123 дорог и шоссе в стране, сообщил Департамент по предупреждению стихийных бедствий страны. Затоплены 1,2 млн га сельскохозяйственных земель. Эксперты уже называют нынешнее наводнение в Таиланде "сильнейшим за многие годы".

В настоящий момент под водой находятся 179 округов в 25 провинциях на севере, северо-востоке и в центральной части королевства. Продолжающиеся с июля в стране ливневые дожди и ударивший в начале августа по Таиланду тропический шторм Нок-Тен вызвали подтопления в 57 из 77 провинций.

Департамент по предупреждению стихийных бедствий выпустил специальное предупреждение для жителей севера и северо-востока королевства о новом тропическом шторме Налгае, который придет на север королевства в четверг после того, как уже в среду он достигнет территории Вьетнама. Муниципалитету Бангкока пока удается сдерживать натиск воды, которую приносит с севера страны река Чао Прая.

Заместитель мэра таиландской столицы Порнтхеп Текхапаибун сообщил, что власти города готовы к отражению удара стихии. Вместе с тем, он указал, что в зоне особого риска находятся жители восточной части столицы. Так, два округа в этой части Бангкока - Бангкае и Минбури - уже объявлены зоной стихийного бедствия.

http://www.newsru.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме