Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тройной теракт на юге Таиланда: есть жертвы, десятки раненых

Luna  ж
Карма 2182
16.09.2011
По меньшей мере, 3 человека погибли и не менее 60 получили ранения в результате теракта на юге Таиланда, неподалеку от границы с Малайзией. Преступление произошло через несколько часов после обстрела повстанцами мечети, унесшего жизни двоих мусульман.

Как сообщает в пятницу, 16 сентября, информационное агентство Reuters, первая бомба, установленная на мотоцикле, взорвалась возле организации местной китайской общины в округе Сунгай Колок провинции Наратхиват.

Вскоре после этого взорвался еще один заминированный мотоцикл и автомобиль возле двух отелей, расположенных на популярной среди туристов улице. В числе погибших были граждане Малайзии.

Отмечается, что в приграничных провинциях Яла, Паттани и Наратхиват большинство населения составляют малайские мусульмане. С 2006 года повстанцы убили около 4800 человек в этих районах.

http://www.newsru.co.il
tat  ж
Карма 717
16.09.2011
Luna
С 2006 года повстанцы убили около 4800 человек в этих районах.
А повстанцы-то - они кто ???? Вернее, чего они хотят ???
Карма 5075
17.09.2011
Повстанцы, как это обычно бывает, мусульмане. Чего хотят - как обычно, отделения своей мусульманской территории от остальной страны.
Карма 305
17.09.2011
это долгая и запутанная история, которая тянется с конца 19-го века. Ментально жители Паттани, Наратхивата и Ялы скорее малайцы, чем тайцы. И этнически к ним ближе. Другой вопрос в том, что насилие порождает насилие и если бы Таксин не устроил кровавую резню в этих провинциях в начале прошлого десятилетия, может, всё было бы иначе...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме