Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Турция увеличила срок безвизового пребывания россиян в стране

Luna  ж
Карма 2176
17.05.2013
Турция в одностороннем порядке продлила срок безвизового пребывания российских граждан на территории страны с одного до двух месяцев. Об этом сообщил официальный государственный печатный орган Resmi Gazete, пишет ТУРИЗМ.РИА.

"Разрешение на пребывание владельцев паспорта Российской Федерации во время поездки в Турецкую Республику увеличено с 30 до 60 дней. Количество безвизовых въездов не ограничивается, однако суммарное пребывание в стране не может превышать 90 дней в течение 180-дневного периода" - говорится в тексте.

В апреле 2011 года вступило в силу двустороннее межправительственное соглашение о взаимных поездках граждан, в соответствии с которым граждане РФ могут въезжать и находиться в Турции без виз в течение 30 дней. Однако с 4 мая и по 31 декабря 2012 года этот срок был увеличен до 60 дней. В этом году Турция решила повторить эту акцию, однако в документе на сей раз не указана дата ее окончания.

"Увеличение срока пребывания россиян в Турции, особенно в летний сезон, очень хорошо отражается на развитии наших культурных отношений. Турция в одностороннем порядке увеличивает срок безвизового пребывания для россиян уже не первый год. Надеемся, эта мера поможет нашим гостям из России лучше спланировать свой отпуск в Турции и не чувствовать себя ограниченными временными рамками", - сообщил представитель министерства культуры и туризма Турции.

http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=130517123520&cntr=89
Карма 5075
17.05.2013
Да, на культурных отношениях это хорошо отражается :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме