Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › После смерти туриста на Пхукете, полиция устроила облаву на водителей и бары

Luna  ж
Карма 2182
28.04.2011
По меньшей мере, трех туристов задержала полиция Пхукета, которая проводит специальный рейд в рамках расследования кошмарного инцидента, закончившегося смертью туриста из Великобритании, который будучи сильно пьяным, разбился на мотоцикле. По словам представителей правопорядка, отныне бары в южной части Пхукета закрываются в 2 часа ночи.

Началось все с того, что 49-летний британец, напившись в баре, врезался на своем мотоцикле в машину, за рулем которой находился его соотечественник 55 лет от роду. От полученных травм мотоциклист скончался. Трагедия произошла около половины третьего ночи на перекрестке. Полиция утверждает, что турист был сильно пьян.

В интервью изданию «Phuketwan» англичанин, которому принадлежит бизнес на Пхукете, в частности, сказал: «Я спокойно еду в левом ряду, вдруг мотоцикл «перерезает» дорогу и справа «вламывается» в мою машину. У меня практически не было времени среагировать. Ужасно. Он сам себя угробил».

В связи с трагическим инцидентом, начальник полиции организовал в облаву на пьяных водителей. Результаты не заставили себя долго ждать. В то же день, около пяти утра, полиция задержала двух мотоциклистов (француза и шведа) и автомобилиста из Австралии. Полицейский подтвердил, что все трое водителей были препровождены в полицейский участок Шалонга после того, как выяснилось, что содержание алкоголя у них в крови превышает допустимые 0.5 промилей.

Все туристы предстали перед судом, который определил им меру наказания. По версии издания «Phuketwan», австралийца отвезли в местный аэропорт, откуда он уже вылетел на родину. Французу назначили штраф в размере 4500 батов, швед заплатит 2700 батов. Кроме этого отныне все бары южного Пхукета закрываются в два часа ночи.

http://www.tourprom.ru
Luna  ж
Карма 2182
28.04.2011
ДТП в Таиланде: Пьяный русский турист на своём авто сбил насмерть гражданина Швеции

На Пхукете произошло ДТП с участием русского туриста. В столкновении погиб гражданин Швеции. ДТП произошло ночью, 28 апреля, в Наи-Харн, на шоссе, ведущем к лагуне: когда 60-летний шведский экспат Рольф Билли Нильссон ехал на мотоцикле к себе домой, на него налетела малолитражка, за рулем которой находился русский турист 28 лет, некий Андрей Касков. Гражданин Швеции погиб на месте, передаёт «ФедералПресс».

Сейчас россиянин находится в камере временного заключения полицейского отделения в Чалоне. Сотрудники полиции еще не допрашивали водителя и пока только опросили очевидцев. Свидетели утверждали, что русский, проезжая мимо них незадолго до аварии, громко кричал что-то в открытое окно автомобиля. Возможно, он был в состоянии алкогольного опьянения.

http://www.nr2.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге