Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Отель White House Resort Jomtien в Паттайе признан небезопасным для туристов

Luna  ж
Карма 2182
17.10.2009
Почетный консул РФ в Паттайе не рекомендует российским туристам останавливаться в трехзвездочном отеле White House Resort Jomtien, расположенном в этом курортном городе. Причиной для вмешательства консула стали частые случаи кражи имущества туристов.

Как сообщает RATA-News, в консульский отдел посольства РФ в Таиланде и офис Почетного консула России в Паттайе за последние несколько месяцев поступили многочисленные обращения россиян, ставших жертвами краж имущества, денег и даже документов в White House Resort Jomtien. Зафиксировано более десяти случаев похищения паспортов у россиян, которые являлись постояльцами этого отеля.

По сведениям консульских работников, уже примерно год в White House Resort Jomtien крадут из номеров, из сейфов и даже во время переноски багажа в номер при заселении. При этом в отеле нет камер наружного наблюдения, а текучка персонала достигает 70%. Почетное консульство неоднократно обращалось к администрации отеля с требованием заняться этой проблемой. Однако кражи продолжаются.

В полиции Паттайи сообщили о сотнях заявлений о кражах, полученных от иностранцев, которые проживали в этом отеле.

Бездействие руководства White House Resort Jomtien привело к тому, что в консульстве РФ было принято решение официально предупредить российских туристов о возможных неприятностях, которые подстерегают их в этом отеле.

http://www.travel.ru
Карма 135
17.10.2009
в общем не приятно.Я много жила в разного рода отелях и гестах в том числе,но никогда даже в дешевых ничего не брали.Осталяла всегда всё и ноотбук и камеру и мобильники и деньги.

А вот в сентябре была в Шри-Ланка в отеле Blue Oceanic в Негомбо.Пошла на завтрак,корридор убирали в самом начале,вернулась-только мокрая дорожка от тряпки до моего номера.Захожу-открыта сумка и вытащен кошелёк.Из кошелька взяли 500 индийских рупий,не понятно зачем.если там были и шриланкийские рупии и доллары.Мелочь,но не приятно.Теперь буду убирать.
tat  ж
Карма 717
10.11.2009
Жили мы в этом White House Resort Jomtien 2 недели - и ничего у нас не пропало из номера (платок у бассейна забыли, так сами и виноваты). И у других постояльцев отеля при нас ничего не пропадало.

А на ШЛ за 2 недели ( в разных местах) пропало в общей сложности 8-10 разных предметов ( от черных очков, шляпы, большого красивого парео и т.д.). Уточняю - мы их не потеряли, у нас их стащили....)))

INDIAGATE
Мелочь,но не приятно
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге