Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Бангкоке продлен режим чрезвычайного положения

Luna  ж
Карма 2176
19.04.2009
Власти столицы Таиланда в воскресенье продлили чрезвычайное положение в Бангкоке, где с прошлой недели проходили массовые протесты оппозиции, требующей отставки премьер-министра, сообщает агентство "Ассошиэйтед Пресс".

Продление ЧП связано с тем, что восстановление безопасности на улицах столицы еще не завершено, сообщили в правительстве. "Ситуация проблематичная, но, как только все успокоится, режим ЧП будет снят немедленно", - сказал представитель правительства Панитан Уаттанеягорн. По его словам, ситуация "все больше возвращается к нормальной, но еще остались элементы для беспокойства".

МИД Таиланда на этой неделе сообщил, что ситуация в столице Таиланда "нормализовалась", демонстранты покинули территорию у Дома правительства, информирует РИА "Новости".

Акции протеста оппозиции в Бангкоке собрали многотысячные демонстрации с требованием отставки нынешнего премьера Апчисита Ветчачивы. Поводом для начала протестов стало выделение в марте правительством 9 млн. низкооплачиваемых тайских рабочих помощи в размере 2 тыс. батов (55 долларов) каждому с целью стимулировать экономику на фоне мирового кризиса. Оппозиция назвала это "подкупом".

В прошлое воскресенье в Бангкоке было объявлено чрезвычайное положение после того, как около 50 демонстрантов прорвались в здание МВД Таиланда. За время беспорядков в Бангкоке погибли два человека, 120 получили ранения.

http://www.izvestia.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге