Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Паттайе объявлено чрезвычайное положение

Luna  ж
Карма 2182
11.04.2009
Массовые волнения на тайском курорте Паттайя привели к тому, что власти вынуждены были объявить в городе чрезвычайное положение, сообщает соб. корр. Travel.ru. До стабилизации ситуации туристов просят не покидать своих отелей.

В эти дни в Паттайе проводится саммит с участием лидеров государств - членов Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Сегодня толпа демонстрантов, буквально сметя охрану, ворвалась в отель, где заседали участники саммита. Встречу глав азиатских государств пришлось срочно прервать. Политические лидеры вынуждены были укрыться в своих номерах, часть из них удалось эвакуировать с крыши отеля при помощи вертолета.

По сообщениям местных властей, никто из туристов в потасовке не пострадал. На какой срок введен режим чрезвычайного положения - пока неизвестно.

Напомним, 13 апреля Таиланд будет праздновать Новый год - Сонгкран (Songkran). Торжества продлятся несколько дней. Высока вероятность того, что к началу праздника волнения в стране стихнут.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме