Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Турист в Таиланде прикрепил под трусами двух выдр и луговую собачку и был арестован в аэропорту

Luna  ж
Карма 2185
11.12.2023
Иностранный турист стал героем скандальной истории в Таиланде: его арестовали за контрабанду двух выдр и луговой собачки в столичном аэропорту. Он попытался провести животных в потайном отделе в штанах под трусами. Об этой истории сообщило издание New York Post.

22-летний тайванец оказался в центре внимания после того, как его задержали в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке за попытку провезти двух выдр и луговую собачку в китайский Тайбэй. Схема контрабанды, которая предполагает большой «карман» под трусами, попала на видео и после опубликована в соцсетях.

Уточнялось, что мужчина купил животных на рынке в Бангкоке, после чего попытался провезти их тайком в штанах на рейсе авиакомпании Thai Airways. Однако его неуклюжий план был раскрыт, когда необычно большая выпуклость ниже пояса привлекла внимание пограничников. Для дополнительной проверки мужчину отправили на рентгеновскую станцию, где выяснилось, что он прячет двух азиатских когтистых выдр и грызуна семейства беличьих в трёх отдельных чулках, прикреплённых, на первый взгляд, скотчем к штанам. Последующий обыск выявил, что контрабандные животные были прикреплены к его дизайнерским трусам.

После «разбора полётов» туриста задержали и предъявили обвинения в нарушении нескольких законов, включая законы о таможенном контроле, распространении вероятных эпидемий, сохранении и защите животных. В итоге животные были переданы в Управление охраны дикой природы, а контрабандисту грозит серьёзное наказание.

«Таиланд не является воротами для контрабанды экзотических животных», — подчеркнул представитель Таможенного департамента. Однако страна продолжает вести борьбу с незаконными торговцами, пытающимися ввезти различных экзотических животных в Китай.

Справка: Азиатская маленькая когтистая выдра — это один из 13 видов выдр в Юго-Восточной Азии. Этот вид занесён в Красную книгу Международного союза охраны природы (IUCN).

Луговые собачки — это грызуны семейства беличьих, обитающие на лугах США. В своей естественной среде обитания они роют норы. Эти животные играют важную роль в экосистеме лугов, поддерживая баланс в численности насекомых и улучшая качество почвы. При этом два из пяти видов луговых собачек в настоящее время находятся под угрозой исчезновения.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики