Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии установили ограничение на вес школьных портфелей

Luna  ж
Карма 2182
25.07.2015
Власти штата Махараштра на западе Индии установили ограничение на вес школьных портфелей, сообщает газета Express Tribune.

Как сообщает издание, согласно постановлению правительства штата вес портфеля школьника не должен превышать 10% от веса ребенка. Таким образом, портфель пятилетнего школьника не должен весить больше 2,5 килограмма, а вес портфеля двенадцатилетнего ребенка не может быть больше 4,2 килограмма.

"Как показывает опыт, вес сумки ребенка не должен превышать 10% от его веса, однако часто он составляет 20-30% из-за тяжелых книг, тетрадей, ненужных канцелярских принадлежностей и даже косметики. Это негативно сказывается на здоровье школьников", — заявил министр образования штата Махараштра Нанд Кумар (Nand Kumar).

Принимая во внимание сложность поступления в университеты Индии, школьники прилагают большие усилия для учебы в школе, нося с собой учебные материалы для дополнительных занятий, что также увеличивает вес портфеля.

Власти штата отметили, что учителя должны составлять расписание таким образом, чтобы у школьников не возникало необходимости носить несколько книг в один день. Помимо этого они призвали родителей убедить детей не брать с собой ненужные вещи. Также, согласно новым правилам, учителя в школе должны будут взвешивать портфели учеников.

Как отмечает издание, закон не предусматривает никакого наказания за нарушение данного правила.

РИА Новости ‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге