Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Российские туристы теперь могут гулять в барах Таиланда до 4-х утра

Luna  ж
Карма 2185
2.12.2023
Ночная жизнь в Таиланде возвращается на круги своя — российские туристы теперь могут гулять в барах Таиланда до 4-х утра. Согласно официальному сообщению Кабмина Таиланда, которое цитируют тайские СМИ, развлекательные заведения, клубы и караоке-бары в Бангкоке, Пхукете, Паттайе, Чиангмае и Самуи, во всех популярных туристических местах Таиланда, смогут работать еще два часа — их разрешенное время работы продлено до 4 утра.

Как добавил премьер-министр Таиланда Сретта Тависин ранее заявлял, что новые правила вступят в силу 15 декабря. Основная цель — стимулировать приток туристов и их денег. А «ночная жизнь» Таиланда считается одной из основных «приманок», убеждающих туриста раскошелиться.

«Индустрия туризма является ключевой движущей силой экономики, которая демонстрирует очень скромный рост по сравнению с аналогами по региону и которую правительство Сретты стремится оживить с помощью мер стимулирования», - добавляют в СМИ. При этом целевой аудиторией они назвали китайцев, для которых в сентябре правительство отменило визовые требования, так как туристы из Поднебесной являются ключевым источником туристов для второй по величине экономики Юго-Восточной Азии.

Также отмечается, что всего этом году Таиланд принял 24,5 миллиона иностранных туристов и прогнозирует прибытие 28 миллионов за весь год. При этом в «доковидном» 2019 эта цифра составила почти 40 млн, из которых 11 млн пришлось на китайцев.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме