Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Власти Таиланда будут экономить воду на Пхукете

Luna  ж
Карма 2185
27.09.2023
Как пишет The Thaiger, власти Таиланда совместно с отелями Пхукета запускают кампанию по сохранению воды на острове, чтобы восполнить её нехватку в туриндустрии.

Управление национальных водных ресурсов (ONWR) и местные гостиницы разработали стратегию по сокращению использования воды. Так, предлагается преобразовать каналы в водохранилища, чтобы вода не вытекала сразу в море. Отели могут установить счётчики, которые в режиме реального времени будут показывать расход воды. Туристов хотят поощрять за отказ от ежедневной смены полотенец и постельного белья.

Первоначально такие меры предлагается ввести в крупных гостиницах и отелях международных сетей.

Отмечается, что отказ от ежедневной смены полотенец и белья в целях сокращения расходования пресной воды и сохранения природных ресурсов предлагается постояльцам гостиниц на курортах Таиланда уже более 10 лет, однако гостей за такой выбор никак не поощряли.

В Торговой палате Пхукета предлагают властям сделать ещё один резервуар для воды, в настоящее время их три на весь остров. Общий объём емкостей — более 20 млн кубических литров, это в четыре раза меньше, чем требуется Пхукету.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге