Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Пребывание россиян в Таиланде теперь урезано на 15 дней

Luna  ж
Карма 2182
6.04.2023
Срок безвизового пребывания в Таиланде россиян и граждан еще примерно 60 стран с 1 апреля сократился с 45 до 30 дней. Местное правительство не продлило вступившее в силу 1 октября 2022 года и действовавшее до 31 марта 2023 года временное визовое послабление, сообщило Управление по туризму Таиланда.

Напомним, что до 1 октября 2022 года россияне могли находиться в Таиланде без визы до 30 дней. Однако в рамках политики по привлечению большего количества туристов этот срок был увеличен до 45 дней. Визовое послабление действовало до 31 марта 2023 с возможностью продления отдельным постановлением. Однако правительство страны не смогло его подписать, и теперь правила посещения Таиланда россиянами вновь стали прежними.

Управление по туризму Таиланда пыталось продлить 45-дневную визу, но столкнулось с бюрократическими проблемами. Правительство страны недавно ушло в отставку, и до новых выборов в мае работает в ограниченном режиме, не имея права и возможности подписать необходимые документы. Ожидается, что ситуация исправится в мае-июне.

Сокращение срока безвизового пребывания в Таиланде не должно повлиять на туристов, приезжающих в страну в краткосрочный отпуск. Однако это доставит сложности людям, работающим удаленно и планировавшим остаться в Таиланде подольше.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики