Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Россияне-удаленщики получили возможность получать 10-летнюю визу в Таиланд

Luna  ж
Карма 2176
4.09.2022
Власти Таиланда в погоне за долгосрочными туристами предложили российским удаленщикам визу с 10-летним сроком годности. Таким образом эта азиатская страна пытается привлечь иностранных отдыхающих со стабильно высоким доходом, чтобы те тратили заработанные деньги не в родной стране, а в Таиланде. Рассмотрим категории туристов, которые подходят под условия.

По словам советника апремьер-министра Таиланда Чайотхит Критдакорн, страна поставила перед собой цель привлечь около миллиона богатых или талантливых иностранцев в течение следующих пяти лет, сообщил The Thaiger.

Новая неиммиграционная многократная виза O-X («X» - римская цифра) направлена на то, чтобы избавить туристов, работающих на удаленке необходимости иметь дело с однолетними разрешениями на работу, пенсию или брак, которые обычно требуют нескольких поездок в государственные учреждения, адвокатов и срочных депозитов в местных банках.

Как пояснило издание, объединенные иностранные торговые палаты заявили, что новый визовый режим сделает Таиланд привлекательным местом для туристов-удаленщиков и покупки второго дома для граждан всего мира, и если все будет сделано правильно, королевство сможет достичь своей пятилетней цели в миллион заявителей. Это значительная поддержка для экономики страны.

Королевство выдаст 10-летнюю визу иностранным экспертам, специалистам высокого уровня, состоятельным людям и даже пенсионерам. По утверждению экспертов, технически оформить визу долгосрочного резидента нетрудно онлайн. Сделать это можно хоть сегодня.

Возможность ее получения распространяется на четыре категории путешественников, годовой доход которых суммарно составляет не менее $80 000 (зарплата, пенсия) или имеющих активы как минимум на $1 млн (российская недвижимость подойдет).

Виза предусматривает многократный въезд, выдачу разрешения на работу и охватывает до четырех иждивенцев. Это дети или супруг/супруга. Компании, использующие эти визы, освобождаются от обязательства следовать стандартному правилу «четыре тайских сотрудника на одного иностранца».

‹тыц›
Карма 33
5.09.2022
О, как раз годная тема для постояльцев этого сайта))))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме