Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Власти Таиланда ужесточили финансовые требования к туристам

Карма 5075
25.07.2017
anikolaev
Иногда кхмерские пограничники,при въезде из Таиланда, по какой-то загадочной причине требовали оплату визы в тайских батах.

Вполне понятная причина. Баты – твердая валюта, и курс там дикий на границе. При обмене переплачиваешь в 1,5 раза. Думаешь почему начальники погранзастав на лексусах разъезжают?
Карма 27
26.07.2017
crazybutlazy
поэтому лучше летать. в аэропорту меньше докапываются к европеоидам, в связи с огромным потоком индийцев и китайцев.

тут нету лучше или хуже. тут как повезёт -- до меня и в аэропорту докапывались.
Карма 27
26.07.2017
Gudvin
Думаю, их устроит любая конвертируемая валюта. Кроме того, если к вам реально прикопаются пограничники, а у вас никакой налички - неужели ж не позволят снять в банкомате? Не понял проблемы. Кто то меньше 20.000 оставляет в Тае или чего?

вот именно, что говорят, что только баты нужны и только наличными.
Карма 27
26.07.2017
anikolaev


Иногда кхмерские пограничники,при въезде из Таиланда, по какой-то загадочной причине требовали оплату визы в тайских батах. Сами не меняли,но тайской стороне сидел меняла.

блин, оплачивать кхмерскую визу да ещё в батах на границе............ она у вас золотая выйдет. там ведь есть фиксированная цена в долларах, оплачивается долларами. а ещё лучше -- электронную делать.
Карма 469
26.07.2017
teke-teke
вот именно, что говорят, что только баты нужны и только наличными.

Это форум не для обсуждения того, "кто что говорит". У вас лично требовали баты при въезде в страну? О чем вообще вы нам здесь рассказываете?

Как можно требовать неконвертируемую валюту, не имеющую ценности нигде кроме граничащих стран? Ее нет у 99,9% турья. Всех слать в зад?

Пока ни у одного не требовали, в новостях написано " в размере не менее 20000 бат", ничего не сказано про требования именно внутренней валюты.
Карма 469
26.07.2017
Moony
Я чет не помню банкоматов в приграничной зоне наземных переходов. Да и в аэропортах до пограничников тоже.

На наземных переходах нет, запасайтесь долларами. А в Суварнабхуми, например, АТМ стоит в пяти метрах после пограничников. Если нужны туристы- дадут снять, в чем проблема? Надо будет-передвинут на 10 метров ближе.
Карма 469
26.07.2017
anikolaev
Иногда кхмерские пограничники,при въезде из Таиланда, по какой-то загадочной причине требовали оплату визы в тайских батах. Сами не меняли,но тайской стороне сидел меняла.

Что мешает сделать камбоджийскую электронную визу, которая обойдется 100% не дороже визы на границе, а то и дешевле?
Карма 5075
26.07.2017
Gudvin
А в Суварнабхуми, например, АТМ стоит в пяти метрах после пограничников. Если нужны туристы- дадут снять, в чем проблема?

Проблема может быть в том, что они не могут выпусть пассажира из транзитной зоны без штампа в паспорте.
Карма 395
26.07.2017
Luna
сообщения от иностранцев, которым отказали во въезде в это государство из-за того, что у них не было при себе 20 тысяч бат.

Все как обычно, кто-то где-то что-то сказал и понеслось.

Никто не требует иметь именно баты, суть требования - иметь наличные в твердой валюте на эту сумму. Не бог весть какие деньги, даже для бэкпекера.
Карма 46
26.07.2017
anikolaev
При регистрации билетов тоже ни разу обратных не спрашивали.

Билеты обычно спрашивают у тех, кто с визой по прибытию. Особенно индийцев. У меня, учитывая 4 года жизни-работы в Таиланде (въездов 10-12) и еще 5-6 визитов просто так, деньги просили показать единожды, года три назад, в Дон Мыанге. Зная тайцев, думаю что хорошо проходила их "визуальный фейс-контроль": они не любят нечесаных фарангов в дешевых мятых майках с ганешами-свастиками и так далее. Я старалась всегда выглядеть максимально formal.

Так что если кто волнуется относительно денег - стоит прихорошиться ради товарищей в иммиграшке :)

И, кстати, и в Дон Мыанге, и в Суваннапум есть банкоматы и обменки ДО прохождения погранконтроля. Но они находятся ближе к Visa on Arrival. Про другие места не в курсе.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме