Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › МИД РФ вновь призвал россиян не ездить Таиланд

Noka  ж
Карма 178
30.11.2008
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости.

МИД России вновь призвал россиян не посещать Таиланд, а тех, кто там уже находится, сообщить о себе дипломатам.

"С учетом существующей вероятности дальнейшего обострения ситуации в Таиланде, что может повлечь за собой угрозу безопасности находящихся там российских граждан, МИД России вновь предупреждает о нежелательности поездок в эту страну до нормализации обстановки", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

МИД РФ в связи со сложной ситуацией и продолжающимся прибытием в Таиланд на отдых российских туристов рекомендует всем находящимся там российским гражданам сообщить о своем местопребывании в консульский отдел посольства России в Таиланде по телефонам +662-234-2012 и +662-268-1171.

По состоянию на середину дня 30 ноября ситуация в Бангкоке, где проходят массовые акции антиправительственной оппозиции, остается напряженной. Минувшей ночью в нескольких районах города (в основном, в квартале, где расположены правительственные здания) произошли взрывы, ранения получили 70 человек.

"При содействии посольства России и представителя министерства транспорта России в Таиланде 30 ноября из аэропорта Утапао был организован рейс авиакомпании "Тай Эйр Интернешнл" в Москву. Этим рейсом на Родину вылетают 267 российских граждан - все, кто прибыл на регистрацию. С таиландской стороной прорабатывается вопрос об организации по мере необходимости других подобных рейсов", - говорится в сообщении МИД РФ.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме