Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд: цена несчастья

Карма 105
16.01.2016
Max
нгос меня туда послал, а потом отказался платить

не могу найти блог с оприсанием истории. Почему страховая кинула?
Карма 766
16.01.2016
‹тыц›

Ну..в Москве они деньги вернули. Но на месте так вот 30 тыс.руб. может и не оказаться. Плюс изза малыша я заранее смотрел где больничка, рядом, узнавал что работает с ингосом, поэтому другие не искал.
Карма 493
17.01.2016
Жаль девушку, на самом деле... Но история сводится к хорошему и адекватному выводу:

Вот я и написала эту историю, чтобы мы перестали говорить, что где-то есть правильные люди, спокойные и добрые, а у нас тут все злые. Не так. Люди везде одинаковы. С разным менталитетом и культурой, да. Но с тем же делением на плохих и хороших, на ошибающихся и признающих свои ошибки, и тех, кто не делает этого.
Карма 5075
17.01.2016
Diffuzor

Как будто кто-то так говорит. Вывод достоин детского утренника.
Карма 273
17.01.2016
Несогласна я с выводом. Если бы люди были везде одинаковы, то и жизнь везде была бы одинаковой. И зачем тогда в Индию летать? Сиди себе дома, всё везде одинаково.
Карма 5
18.01.2016
Кто читал Шантарам, тот поймёт, что в Таиланде никакого Шантарама не получилось бы в связи с совершенно микроскопическим размером тех душонок, которые там копошатся, добывая себе пропитание, на фоне величественной природы, не имея никаких высших целей.

Сравните, сколько великих имён миру дал Таиланд (я лично не знаю ни одного), и сколько дала Индия (хоть и её портит массовый туризм).

В Индии хоть есть чему поучиться (тому, чему учился Шантарам, простоте, чистоте и доброте), а в Таиланде сплошное тупое потребительство, видимо.
Карма 114
18.01.2016
Akasha
Akasha

интересно вы своё мнение о странах строите исключительно из книжек и болтовни на туристических форумах? в таиланд не пробовали съездить? а то ваш уровень осведомленности о жизни и людях прямо-таки зашкаливает :)

вот вам одно имя, к примеру - Аджан Буддадаса.
Карма 395
18.01.2016
Akasha
Сравните, сколько великих имён миру дал Таиланд (я лично не знаю ни одного), и сколько дала Индия

И сколько дала Индия?

Действительно великих имен, которые знает любой образованный человек, не интересующийся религией и эзотерикой?
Карма 273
18.01.2016
Akasha
совершенно микроскопическим размером тех душонок, которые там копошатся, добывая себе пропитание, на фоне величественной природы, не имея никаких высших целей.

Эти , как вы говорите, "душонки" создали чистую комфортную страну, в отличие от индийцев, которые засирают всё на своём пути. Тайцы умеют продавать турсервис, машины, сельхозкультуры и т.д. А индусы хорошо продают только "духовность", "просветление" и пр. разводки для белых.

Индусам есть чему поучиться у тайцев.
Карма 493
18.01.2016
Moony
Diffuzor

Как будто кто-то так говорит. Вывод достоин детского утренника.

Просто, я не понимаю, зачем поливать говном человека, пострадавшего от жадности и тупости определенных людей? Каждый из нас может на месте автора оказаться.

В "гребанной Рашке" бытует же мнение о великом потерянном рае с улыбками, дешевой хавкой и копеечными проститутками, куда обязательно надо свалить.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики