Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд ужесточил правила въезда в страну

Luna  ж
Карма 2176
15.09.2015
Теперь незаконно проникнуть в Таиланд и находиться там без визы неограниченное время станет намного сложнее. Миграционные службы страны ужесточили правила пересечения наземной границы для иностранцев, которые въезжают в страну под видом туристов без получения долгосрочной визы.

На границе Таиланда с Камбоджей полностью приостановлена выдача разрешений на въезд для тех иностранцев, которые покидают страну и сразу возвращаются обратно. Таким образом тайские власти намерены бороться с процветавшей ранее системой "виза-ран". Такое название получила система, позволяющая иностранным гражданам незаконно находиться на территории королевства длительное время.

Дело в том, что в Таиланде для туристов из многих стран предусмотрен безвизовый режим, который позволяет находиться здесь от 15 до 30 дней. Чтобы продлить это разрешение, туристу необходимо пересечь границу страны и вернуться в нее обратно, чем и могут воспользоваться мигранты. Чаще всего эта процедура совершается на границе с Камбоджей, в связи с чем и было принято решение ужесточить правила ее пересечения.

Большинства туристов, прилетающих в страну воздушным транспортом, эти ограничения не коснутся. Однако миграционные власти могут потребовать у путешественников документы, подтверждающие туристический характер поездки – например, бронь в отеле.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме