Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › «Аэрофлот» изменил правила перевозки домашних животных

Luna  ж
Карма 2176
27.06.2021
Как сообщили в пресс-службе нацперевозчика «Аэрофлот», в правила перевозки домашних питомцев в самолётах были внесены изменения.

Если с конца 2020 года на борт разрешалось брать только одного питомца, то теперь — трёх. В салоне самолёта можно размещать контейнер с животными общим весом до 8 кг (одно или два животных) и возрастом от полугода. Остальных придётся перевозить в багажном отсеке.

На борту разрешили перевозить собак брахицефальных пород: мопсов, боксёров, бульдогов, пекинесов, ши-тцу. А список опасных пород, запрещённых к перевозке, был сокращён с 75 до 12 пунктов.

Пассажирам с двумя контейнерами разрешили размещать их в центральном блоке кресел. Также к норме бесплатного багажа добавлена коляска для животного.

Кроме того, перед вылетом сотрудники компании будут фотографировать животных и клетку, а также прикреплять к переноске бирку с данными хозяина.

На перроне перед погрузкой клетки будут находиться ограниченное время. При транспортировке в непогоду контейнеры защитят.

Подать заявку на полёт с питомцем теперь можно за 6 часов до вылета (ранее это можно было сделать минимум за сутки).

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики