Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Российскую туристку ограбили на тайском курорте

Luna  ж
Карма 2176
17.07.2014
Неприятный случай произошел с российской путешественницей, когда она отдыхала на острове Пхукет. Во время прогулки двое неизвестных мужчин вырвали из рук туристки сумку, в которой находились деньги и телефон. Во время ограбления сама женщина не пострадала. В настоящее время сотрудники местной полиции ведут поиски злоумышленников.

Ограбление произошло 14 июля в вечернее время. Российская туристка решила перед сном прогуляться с подругой по берегу моря. Неожиданно во время прогулки к ним подъехали на мотоцикле мужчины. Ничего не спрашивая, они вырвали из рук женщины сумку и скрылись с места преступления, передает «Интерфакс» со ссылкой на зарубежные СМИ.

В похищенной дамской сумочке находились банковская карточка, телефон, а также наличные деньги — около 18 тысяч бат, в рублях это почти 20 тысяч. Пострадавшая сразу же обратилась в правоохранительные органы. Сотрудники полиции сейчас просматривают записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить личности грабителей. В настоящее время ведется розыск грабителей по приметам, которые запомнила туристка.

Добавим, что в июле ткущего года российская туристка погибла при ограблении в Кении. Местный житель пытался вырвать сумку у женщины, когда она осматривала достопримечательности в Момбасе. Но туристка оказала сопротивление и не отдавала сумку. Тогда грабитель достал оружие и застрелил женщину. От полученного огнестрельного ранения туристка скончалась.

Как ранее писал «Туристер.ру», неспокойно российским туристам сейчас и на Кипре. В середине июня двух россиян ограбили на курорте в городе Айя Напе. У отдыхающих злоумышленники отобрали сотовые телефоны, банковские карты и деньги. Местные власти были обеспокоены участившимися случаями ограблений и попросили иностранных туристов быть внимательнее и осмотрительнее на отдыхе в чужой стране.

http://www.tourister.ru/world/asia/thailand/region /phuket/news/6439
Карма 5075
17.07.2014
Ничего не спрашивая.
Карма 668
17.07.2014
Moony
Ничего не спрашивая.

Как пройти в библиотеку?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики