Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Уральские туристы пройдут по маршруту группы Дятлова

Luna  ж
Карма 2182
26.01.2014
Уральские туристы организуют экспедицию по следам трагически известной группы Дятлова. Так, в экспедицию войдёт 9 человек, чтобы в ночь с 1 на 2 февраля пройти по следу Дятлова. Ровно столько студентов было в лыжном походе пятикурсника Уральского политехнического института. Все ребята погибли в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года при невыясненных обстоятельствах.

26-летний турист намерен точь-в-точь пройти по маршруту Игоря Дятлова и вернуться домой. Парень уверен, что к смерти свердловских студентов причастны земные силы. Хотя не собирается расследовать тайну их гибели.

С собой 9 туристов берут рюкзаки, лыжи, карты, термобелье, спальники, рассчитанные на минусовые температуры. На перевале экспедиция развернет шатер с печкой, где будет ночевать. Поход запланирован на 10–11 дней. Правда, все будет зависеть от погодных условий. Стать жертвой инопланетян или шаманов Александр не боится. Челябинец отслужил в разведывательных войсках и уверен, что в таинственной истории есть что-то связанное с военными.

НАША СПРАВКА: В ночь с в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале при невысяненных обстоятельствах погибла группа туристов, которая была возглавлена Игорем Дятлова. Обстоятельства смерти туристов весьма странные, что породило множество версий событий, повлекших столь трагические события: от вмешательства внеземных цивилизаций до банальных погодных условий.

http://www.tourprom.ru/news/23761/
Карма 668
26.01.2014
Ну вот только так ещё никто не попробовал за 55 лет то. А схематично разбегаться в трусах из палаток и лежать на снегу до полного повторения они наверное не планируют? Не беда, найдутся и после исследователи неисследованного.
Карма 1643
26.01.2014
Надеюсь никому не придет в голову пройти по этому же маршруту в это же время в качестве представителей нападающей стороны)
Карма 668
26.01.2014
tash-tash
Надеюсь никому не придет в голову пройти по этому же маршруту в это же время в качестве представителей нападающей стороны)

Мне сразу пришло в голову. Вам тоже пришло в голову. Обязательно придёт в голову тем, кто живёт рядом. Александр из "разведывательных войск" (?!) как бы бросает вызов всем крутым в том регионе. Как велосипедист, решивший прокатиться по Пакистану, из соседнего топика.
Карма 1643
26.01.2014
ji-krims
Мне сразу пришло в голову. Вам тоже пришло в голову.

Я давно заметила схожесть направления наших мыслей. К чему бы это?)

Будем все же надеяться, что наши фантазии так и останутся фантазиями)
Карма 668
26.01.2014
tash-tash
К чему бы это?)

К тому, что если такие же дураки найдутся среди земляков Александра, то реконструкция загадочного приключения войдёт в анналы.
Карма 1643
26.01.2014
ji-krims

запасаемся попкорном?
Карма 668
26.01.2014
Нет-нет, пусть это будет единственное сообщение группе Александра. Статья о группе Дятлова в Википедии обойдётся без дополнительного абзаца. Она и так уже раз в 10 больше статьи о Бермудском треугольнике.
Карма 154
26.01.2014
Скорее всего это в рамках рекламной кампании снимающегося в Голливуде фильма об оном происшествии :о)
Карма 47
26.01.2014
Наверное я один из дураков - земляк и учился в том же ВУЗе. Походы через "перевал Дятлова" (который не перевал ни разу) стандартаный путь на Отортен, Мань-пупы-ньер, Гумкапай, Чистоп. Раза три там ходил в на юг и на север. Каждый год в сезон там в мое время минимум 30 групп проходило. сейчас все "зоны" ликвидированы, заброска очень сложная и дорогая.10-11 дней там только до "перевала и добежать, смысл сходить в регион и не посмотреть его лично мне не ясен. Пропиариться кто-то захотел или денег сэкономить на заброску. 1-ка лыжная получится, а название "экспедиция" :)

ji-krims не поленитесь перечитать историю группы Дятлова,а то получится как "в соседнем топике" .никто там трусах не разбегался.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме