Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › С острова Бали депортируют 10 российских туристов

Luna  ж
Карма 2176
6.08.2020
Российские туристы составили большинство в списке депортируемых с острова Бали в 2020 году, который представил Балийский офис Министерства юстиции и прав человека. Всего в него попали 59 туристов из 26 разных стран. Россиян из них оказалось 10. Также в списке 7 австралийцев, 5 болгар и 4 китайца.

Как заявили в офисе, большинство нарушений, которые послужили основанием для депортации, были связаны с нарушением общественного порядка, задержкой и неправомерным использованием разрешений на проживание, включая предоставление ложной информации для получения визы. «Русские туристы, например, приглашали людей на массовые занятия йогой. Их депортация проходила быстро», - заявил И Путу Сурья Дхарма, возглавляющий отдел по связям с общественностью и реформированию офиса.

Речь шла о российских инструкторах йоги Родионе Антонкине и Альбине Мухамадуллиной, 40 лет, которые недавно были депортированы в Россию за проведение массовых занятий йогой без протоколов здоровья COVID-19 на вилле в Убуде в середине июля. Перед депортацией они были арестованы в иммиграционном центре заключения в Денпасаре. Оба они были обвинены в создании угрозы общественной безопасности в соответствии с Законом об иммиграции Индонезии и в результате были добавлены в черный список иммиграционных служб.

Еще один российский турист был задержан за то, что укрывался на территории международного аэропорта Нгурах Рай. Мотивировал он это тем, что застрял на острове. Его планируют депортировать после согласования властей на Бали с российским консульством.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме