Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Нескольких россиян арестовали в Таиланде за незаконную работу гидами

Luna  ж
Карма 2182
12.02.2014
Семеро граждан РФ были арестованы тайской полицией в Паттайе за нелегальную работу гидами в местных туристических фирмах, сообщает Pattaya One.

По данным издания, Департамент специальных расследований (DSI) начал проверку тайских туркомпаний, которые подозреваются в незаконном найме иностранных работников. Возможно, не без участия коррумпированных сотрудников местной полиции, не исключают чиновники.

Как сообщается, жалобы на сложившуюся ситуацию поступили от тайских гидов, которые считают, что могут справляться с работой не хуже россиян.

В результате проверки в среду у гостиниц и достопримечательностей в Паттайе были задержаны семь российских гидов, сообщает "Интерфакс". У них не было рабочих виз, и потому гидов доставили в полицейские участки города. Теперь россиянам грозит штраф, возможно, тюремное заключение и депортация на родину.

Похожий скандал недавно разразился в Индии. Там полиция устроила облаву на иностранных гидов - выходцев из России. Нескольких экскурсоводов, которые якобы не имели права на работу в этой стране, задержали. Часть из них депортировали на родину.

http://www.newsru.com/world/12feb2014/tairus.html
Карма 5075
12.02.2014
Тайцы двух слов не могут связать даже по-английски. Даже те, кто гидами работают в турбизнесе. Как они русский будут осваивать, мне сложно представить.
Карма 668
12.02.2014
Весёлая тайка - гид рассказывает русскоязычным туристам о себе и своей Родине. Она эту речь наизусть выучила и строчит её всем туристам. Полно её роликов с одними и теми же приколами.
Карма 154
12.02.2014
Аудиогид - наше всё :о)))
Карма 5075
12.02.2014
Rinlan Darius
Аудиогид - наше всё :о)))

Лоунли-пленет - наше все.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики