Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Китайцы закрыли Тибет

Карма 523
31.05.2012
Эта информация поступила из Непала от компании, которая организовывает поездки в Тибет. Официальных источников пока нет. На Форуме Винского тоже появилась эта информация.

Следите за обновлениями.
Карма 1426
31.05.2012
Интересно, как же те, что уже сейчас в Катманду и с пермитами на руках: их не пустят? Завтра должны были пересекать гранцу
Карма 250
31.05.2012
вроде бы тех,у кого пермиты готовы ,въезжали....но эт было раньше

мда,в этом году что-то уж слишком у них,а мы собрались в августе
Карма 523
1.06.2012
Инф-я от 30 мая.

Тибетской агентство по туризму продолжает вносить новые правила. Граждам Норвегии с мая 2012 запретили посещать Тибет. Возможно, что список стран, которым запретят въезд на территориюТибета пополнится. Без каких-либо объяснений могут приостановить выдачу пермитов (разрешений) для иностранных туристов в ближайшее время. Возможно ситуация в 2013 изменится, но в 2012 много сложностей.

alltibet.ru
Карма 523
1.06.2012
DHARAMSHALA, May 31: In reports coming out of Tibet, Lhasa is currently reeling under a heavy security lockdown following Sunday's twin self-immolations.

Although information coming out of Lhasa is scarce, hundreds of Tibetans are believed to have been detained, including many who had witnessed the self-immolations in front of the Jokhang temple, in the heart of the city.

Дальше
Luna  ж
Карма 2168
8.06.2012
Тибет закрыт для туристов на неопределенный срок

В очередной раз власти Китая закрыли для туристов Тибет. При этом четкие даты не озвучены, что приводит в недоумение как турагентства, так и индивидуальных путешественников.

По одной из версий, такие меры были приняты, чтобы не допустить беспорядков во время празднования 90-летия Коммунистической партии Китая 1 июля 2012 года, сообщает Euronews. Вместе с тем посетить регион невозможно уже сейчас, задолго до грядущей даты. AFP пишет о возможной связи с инцидентом, произошедшим в Тибете в конце мая, когда два человека подожгли себя в знак протеста против трагических событий на площади Тяньаньмэнь в июне 1989 года.

Так или иначе, турагентства подсчитывают убытки и надеются, что запрет будет снят к началу буддистского фестиваля в начале августа. Ограничения на посещение иностранцами Тибета вводятся Пекином время от времени и обычно объясняются соображениями безопасности. Так, на июль намечено празднование 60-летия установления власти Китая над регионом, а в связи с этим весьма высока вероятность акций протеста со стороны тибетцев.

А весной запрет обычно вводится из-за опасений беспорядков по случаю годовщины тибетских событий 2008 года. Напомним, тогда в ходе акций протеста погибли, по разным данным, от двух десятков до ста человек.

http://www.travel.ru/news/2012/06/08/201791.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики