Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непале взяли курс на гей-туризм. Это должно помочь экономике

Карма 150
21.01.2010
Гомосексуальное сообщество Непала, которое открыто возглавляет член парламента страны - господин Сунил, в следующем месяце устроит конференцию по туризму, целью которой является исследование вопроса, как привлечь богатых геев со всего мира. Как известно, новая конституция страны легализует гомосексуальный брак в мае 2010 года и тогда гей-туризм начнет предлагать свадебные туристические пакеты с проведением роскошного медового месяца.

Компания "Розовая гора" предложит свадебные процессии на спине слона, церемонию в базовом лагере Эвереста и свадьбы в отдаленных тибетских анклавах. Туризм Непала надеется, основываясь на новом направлении, которое предложило правительство, максимизировать доход от туризма, и ориентироваться на все потенциальные рынки. Министр туризма страны господин Г. Пэнт сказал, если Непал сможет привлечь десять процентов всех туристов-геев мира, его экономика получит существенное скачок вперед.

"Правительство надеется увеличить число туристов от 400 000 до один миллион в следующем году и поэтому взяло положительный курс на отношение к геям и лесбиянкам" - сказал он The Daily Telegraph во вторник.

Перевод Марины Филипповой: http://www.telegraph.co.uk
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 64
21.01.2010
Таиланд не обидется? Хотя...по последним слухам, там вроде бы берут курс на целомудренный (традиционный) туризм. А Непал лишь занимает освободившуюся нишу...)
Карма 150
21.01.2010
old_Piligrim
Непал лишь занимает освободившуюся нишу...)

Это в точку!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме