Как сообщает Nepal News, 11 мая, в аэропорту Катманду (Непал) произошла аварийная ситуация с самолётом Turkish Airlines, прибывшим из Стамбула. Во время приземления у лайнера загорелось одно из колёс шасси. Из-под самолёта на ВПП вырывалось пламя и шёл густой серый дым.
На борту находились 277 пассажиров и 11 членов экипажа. Как только лайнер остановился на полосе, пассажиров начали эвакуировать посредством надувных трапов. Обошлось без серьёзных травм, всего двое пассажиров получили ссадины и ушибы. Спасатели быстро потушили огонь, и через полтора часа аэропорт возобновил работу.
В настоящий момент специалисты расследуют причины произошедшего. По предварительной версии, возгорание случилось из-за поломки тормозов или проблемы с гидравликой. Лайнер отбуксировали на стоянку для ремонта.
‹тыц›

