Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал объявил новые правила безопасности для туристов

Luna  ж
Карма 2182
26.10.2014
Новые правила для путешественников в Непале помогут спасти не одну жизнь.

Изменения были приняты после смертоносных лавин в горах на прошлой неделе, жертвами которых стали десятки людей. Правительство Непала вводит улучшенную систему прогноза погоды и контроля за перемещением путешественников.

В департаменте туризма сообщили, что теперь туристы будут обязаны нанимать должным образом подготовленных гидов из числа местных жителей. Также обязательно нужно арендовать блок отслеживания GPS на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Группе путешественников от турагентства Intrepid Travel удалось избежать худшего, поскольку они были надлежащим образом предупреждены.

«Офис связался с лидером группы и сообщил о грядущем шторме, благодаря чему мы вовремя отложили поход. Все туристы были в безопасности, что нужно считать отличным результатом», — рассказал менеджер компании.

Все туристы должны регистрироваться на контрольно-пропускных постах на входе и выходе из походной области. Путешественников, не принимающих во внимание новое руководство ради экономии, теперь жестко критикуют. «Лучше иметь сотни послушных туристов, чем тысячи пренебрегающих правилами», — говорят в турагентстве.

Путешествие с лидером, шерпами и носильщиками не только обеспечивает большую безопасность, но и помогает удерживать местную экономику. Ранее сообщалось о запрете одиночных восхождений на Эверест.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=523906#ixzz3HFX oWli2
Карма 5075
26.10.2014
Таки протолкнули свой гнилой закончик под шумок.
Карма 128
26.10.2014
Источник как-то не заслуживает доверия, они вроде собирались принять новые правила со следующего сезона, с весны. (Я так надеюсь проскочить)
Карма 668
27.10.2014
Luna
«Лучше иметь сотни послушных..., чем тысячи пренебрегающих правилами»

Имели, имеют и иметь будут :(
Карма 493
27.10.2014
Печальные новости перед грядущим трекком к Аннапурне...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики