Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Наводнение в Непале: число жертв продолжает увеличиваться

Luna  ж
Карма 2182
20.06.2013
Уже 39 человек стали жертвами сильнейших наводнений, затопивших часть Непала. Спасатели опасаются, что количество пострадавших и погибших от высокой воды может увеличится, сообщает агентство Франс Пресс.

Ранее речь шла о 20 погибших. Еще 18 непальцев числились пропавшими безвести.

По данным главы Национального операционного центра по чрезвычайным ситуациям Прасада Дакала (Prasad Dhakal), в результате наводнений и оползней было полностью разрушено около 180 домов. По меньшей мере сотня их них находились в наиболее пострадавшем округе Дарчула (Darchula).

Все необходимые вещи, в числе которых лекарства и одеяла, направлены в подтопленные округи вертолетами. Правительство объявило о том, что для каждого из пострадавших выделена помощь в размере около 420 долларов.

Заметим что в Индии из-за наводнений, которые затопили граничащие с Непалом штаты Химачал-Прадеш, Уттаракханд и Уттар-Прадеш, по обновленным данным, уже погибло 180 человек.

http://independent-news.ru/?p=52270
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме