Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Пропавшую в Гималаях 23-летнюю бельгийку нашли обезглавленной на туристической тропе

Luna  ж
Карма 2168
28.06.2012
В Непале полиция расследует зверское убийство девушки, которая приехала туристом-"дикарем" из Бельгии. Иностранка пропала почти месяц назад, а после двух недель поисков ее обезглавленный труп был найден на одном из туристических маршрутов, пишет газета The Himalayan Times со ссылкой на полицию района Расува.

В полиции не исключают, что 23-летняя бельгийка Дебби Мэвью стала жертвой серийного убийцы, так как девушке "профессионально" отрезали голову, а ее имущество осталось нетронутым.

Преступление совершено на границе с китайским Тибетом в национальном парке Лангтан, куда туристка прибыла 31 мая на автобусе из Катманду. Затем она в одиночестве отправилась в пеший поход по направлению к озеру Госайкунда. Это популярное место паломничества для индуистов, расположенное на высоте в 4 тысячи 380 метров над уровнем моря.

Поиски пропавшей туристки начались неделю спустя и завершились 14 июня, когда на пешеходной тропе недалеко от Госайкунды было найдено обезглавленное тело Дебби Мэвью. Ее голова лежала в 30 сантиметрах от полуразложившегося трупа.

Там же был обнаружен рюкзак девушки, в котором лежал ее паспорт, камера и 7 тысяч 370 непальских рупий (примерно 3,5 тысячи рублей).

Установлено, что незадолго до своей гибели Мэвью обналичила в Himalayan Bank в Катманду 10 тысяч рупий, однако потом она потратила часть этой суммы. Поэтому полицейские пришли к выводу, что девушку не грабили.

По одной из версий, на бельгийку напали с целью изнасилования. Однако о повреждениях сексуального характера на ее теле ничего не известно. Сообщается лишь, что в момент обнаружения на девушке было надето нижнее белье, поэтому версия сексуального надругательства маловероятна.

По словам инспектора полиции Бхакты Бахадура Сунувара, следователи уже столкнулись с первыми трудностями, так как местные отельеры не хотят с ними сотрудничать. Сыщики пытаются установить, ночевала ли погибшая в гостиницах в Дунче, но менеджеры постоялых дворов скрывают правду, так как опасаются навредить своему бизнесу.

Опрос водителей туристических автобусов тоже ничего не дал, пишет газета The Pakistan Daily Times. Все словно сговорились и твердят, что не видели Дебби Мэвью.

26 июня в Бельгии состоялись похороны Дебби Мэвью, фотографию с которых публикует The Sun.

После жестокой расправы над туристкой в национальном парке власти усиливают меры безопасности. Всем прибывающим в этот район путешественникам надлежит проходить обязательную регистрацию при въезде в Лангтан. Аналогичные процедуры они обязаны проходить при заселении в отель.

Отметим, что за последние полгода это не первое нападение на туристок в Гималаях. В декабре 2011 года неизвестный в маске и с ножом пытался изнасиловать 23-летнюю американку Лену Сешнс, однако ей удалось бежать. А за неделю до этого аналогичному нападению подверглась туристка из Южной Кореи, пишет газета The Daily Mail.

Наконец, два года назад в Гималаях пропала студентка университета Колорадо Обри Кэролайн Сакко, которую так и не нашли.

Посольство США после произошедшего с гражданкой Бельгии выпустило рекомендацию туристам воздержаться от пеших прогулок без сопровождающих в этом регионе.

http://www.newsru.com/crime/28jun2012/gtourdecapitnepal.html
SS1  м
Карма 502
29.06.2012
Не очень хорошие новости( и самое главное, что убивает просто так( Мразь!
Карма 108
29.06.2012
Хреново вот ещё что:
Luna
местные отельеры не хотят с ними сотрудничать. Сыщики пытаются установить, ночевала ли погибшая в гостиницах в Дунче, но менеджеры постоялых дворов скрывают правду, так как опасаются навредить своему бизнесу.

Опрос водителей туристических автобусов тоже ничего не дал, пишет газета The Pakistan Daily Times. Все словно сговорились и твердят, что не видели Дебби Мэвью.
Карма 1426
29.06.2012
Я в шоке
Карма 424
30.06.2012
Бедная девушка! Когда я прилетела в начале июня в Катманду - весь Тамель был увешан объявлениями о пропаже с её фото и как-то сердце ёкнуло,когда увидела...а тут такое..
Карма 1426
30.06.2012
Все мои идеи пойти по горам в одиночку пожухли
1.07.2012
vasta180460
Все мои идеи пойти по горам в одиночку пожухли

Лен, ну ты что? я, конечно, не сомневалась, что ты смелая девушка, но нужно же не терять благоразумия :)
Карма 424
1.07.2012
vasta180460

да, ведь лес остаётся лесом, а дикие звери - дикими зверями,независимо от нашего развития и смелости...Васточка, уж не ходи ты пожалуйста одна!!!

За этот трек мы видели абсолютно разных людей - кто и помочь рад, а кто и убить может, наверное...Вообще люди показались в общем своём настроении сильно уставшие от туристов и обозлённые даже, но, разумеется есть и прекрасные,дружественные... встреча с одними не исключает встречи с другими...
Карма 550
2.07.2012
Недавно посмотрела индийский фильм "Бадринтх". Первая мысль - а ведь какой-нибудь дурак, насмотревшись этого индийского трешачка, начнет также рубить головы как герой.
Карма 5075
3.07.2012
Думаю, не нужно паниковать. В любом случае в горах в одиночку лучше не ходить.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики