Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Калангут (Гоа) - один из самых ужасных пляжей по версии CNN

Luna  ж
Карма 2182
9.12.2011
Индийский пляж Калангут, что в штате Гоа, признан одним из семи самых ужасных пляжей по версии CNN. Многие пляжи Гоа все еще не потеряли своего очарования, но массовый туризм медленно, но верно превращает прекрасную полосу берега в отвратительное зрелище.

Калангут переполнен отдыхающими, кишит бесцеремонными торговцами и застроен безликими отелями. Однако многих привлекает характерная особенность пляжа – коровы, в полной мере осознающие свою священность и разгуливающие, где им вздумается. С этими животными еще можно мириться, но вот бездомные собаки, в изобилии представленные на пляже и считающие, что имеют такое же право нежиться на песке, как туристы или коровы, уже не очень приятны.

В перечень самых ужасных пляжей мира также вошел Махо, расположенный на острове Сен-Мартен на Карибах. Он принадлежит Нидерландским Антильским островам и знаменит тем, что самолеты проходят на посадку в каких-то 10-20 метрах над жарящимися на солнце туристами. Наблюдать за самолетами, безусловно, занятно, но уровень шума на пляже совсем не способствует здоровому и спокойному отдыху.

Такое ощущение, что на пляж Синхай каждые выходные стекается все 1,3-миллиардное население Китая. Но это только кажется. Пляж популярен и среди жителей Японии, Кореи и России. Он, в общем-то, неплох, но только в будние дни, на выходных же здесь яблоку негде упасть.

В список попала и Паттайя. На пляже преобладают платные лежкаки и ряды зонтиков, поэтому для тех, кто хочет отдохнуть на песке бесплатно, остается совсем мало места. В последнее время власти хотят превратить Паттайю в комфортный курорт для семейного отдыха, но до воплощения программы в реальность еще очень много времени.

http://www.ayda.ru/india/news/2651
Карма 150
9.12.2011
Luna
собаки, в изобилии представленные на пляже и считающие, что имеют такое же право нежиться на песке, как туристы или коровы

И правильно считают. это их дом. это туристы должны думать имеют ли они право. кому там собаки помешали? пусть летят в турцию.

Luna
В список попала и Паттайя. На пляже преобладают платные лежкаки и ряды зонтиков, поэтому для тех, кто хочет отдохнуть на песке бесплатно, остается совсем мало места.

А вот там я бы даже за зарплату не стал ложиться на пляж. Помойка, аз которую берут деньги - абсурд.
Карма 6
9.12.2011
Стараюсь всегда взять отель именно в Калангуте, т.к., на табуретке можно уехать хоть на север, хоть на юг, но самое главное это тибетский ресторан, не тот который на главной улице, а чуть в стороне между высоким забором и тентом кафешки, всегда можно отойти от гоанской пищи и мило посидеть!
Карма 150
9.12.2011
pastuh
но самое главное это тибетский ресторан

Рекомендую Арамбольский Buddha Eyes 9что-то типа того) - вот уже где раздолье для желудка и кошелька в плане тибетской кухни!)
tat  ж
Карма 717
9.12.2011
michail20
"В список попала и Паттайя. На пляже преобладают платные лежкаки и ряды зонтиков, поэтому для тех, кто хочет отдохнуть на песке бесплатно, остается совсем мало места."

А вот там я бы даже за зарплату не стал ложиться на пляж. Помойка, аз которую берут деньги - абсурд.
Была не в самой Паттайе, а в пригороде Джомтьен - там, нет, не помойка, чисто. Но бесконечные ряды лежаков оставили тяжелое впечатление. И дело не в том, что они платные, а в плотности этих рядов: лежаки установлены, как кресла в кинозале ))) Больше туда не поеду )

По той же причине (плотность отдыхающих) не поеду ни в Калангут, ни в Багу )

То ли дело в Турции: полно пустых пляжей. Жаль только зимой там купаться холодновато )
Карма 38
10.12.2011
СNN видимо не "посчастливилось" побывать на некоторых крымских или одесских пляжах, либо Коблево, что рядом с Одессой. Калангут -- не Баунти, но по-своему хороший пляж, особенно для тех, кому скучно.
Карма 766
11.12.2011
Не знаю про синэнэ

По моей версии самый ужасный))))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме