Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии разбился истребитель МиГ-21 - шестой за год

Luna  ж
Карма 2182
3.12.2011
С начала уходящего года в стране потерпели крушение уже восемь военных самолетов. Шесть из них были российского производства.

Истр****ель МиГ-21 военно-воздушных сил Индии разбился вчера на севере страны. Авиакатастрофа случилась недалеко от города Сирса в штате Харьяна.

Местные масс-медиа сообщают, что пилот успел катапультироваться. Самолет, уточняют спасатели, выполнял обычный тренировочный полет. О том, почему истр****ель потерпел крушение, пока не говорят.

Однако при этом подчеркивают, что катастрофа стала восьмым падением самолета ВВС Индии за этот год. Отмечается, что шесть военных самолетов МиГ-21 были истр****елями российского производства.

Руководство военно-воздушных сил Индии заявляет, что к 2017-му году страна намерена полностью отказаться от самолетов этой модели.

А начиная с 2012-го года, к управлению МиГ-21 планируется допускать исключительно летчиков, имеющих соответствующий опыт.

Надо сказать, что с 1960-х годов Индия закупила 976 истр****елей МиГ-21. Из них в последствии разбились более половины.

http://062.ua/news/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме