Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На кинофестивале в Гоа покажут 6 российских фильмов

Luna  ж
Карма 2185
15.11.2011
Шесть российских и советских фильмов покажут на 42-м Международном индийском кинофестивале (International Film Festival of India - IFFI) в Гоа, который является одним из крупнейших здесь смотров и в этом году пройдёт с 23 ноября по третье декабря. Об этом рассказали в пресс-службе IFFI.

В специальной программе "Российская классика" будут представлены ленты "Зеркало" (1974) Андрея Тарковского, "Дядя Ваня" (1971) Андрея Кончаловского, "Перемирие" (2010) Светланы Проскуриной, "Иди и смотри" (1985) Элема Климова, "День полнолуния" (1998) Карена Шахназарова и "18-14" (2007) Андреса Пуустусмаа. Как ожидается, представить их в Индии приедут генеральный директор киностудии "Мосфильм" Карен Шахназаров и программный директор кинофестиваля "Кинотавр" Ситора Алиева, вопрос о приезде которой в Гоа решится в ближайшие дни, сообщили в пресс-службе "Кинотавра", передаёт телеканал Культура.

Список фильмов, которые будут бороться за Гран-при фестиваля (статуэтка "Золотой павлин" и денежная награда в размере 90 тысяч долларов), огласят позднее, однако, по словам представителя пресс-службы IFFI, российские фильмы в главном конкурсе не представлены.

Первый Международный индийский кинофестиваль прошёл с 24 января по первое февраля 1952 года в Мумбаи. В последующие годы он проводился в Мадрасе (сейчас - Ченнаи), Калькутте, Нью-Дели и Тривандруме, откуда и переехал в 2004 году в Гоа, где теперь и обосновался.

В этом году ведущим торжественной церемонии открытия станет знаменитый болливудский актёр Шахрукх Кхан.

http://www.oreanda.ru
Карма 736
15.11.2011
Наши казахстанские фильмы тоже там будут в этом году. Говорят, событие обещает стать интересным
Карма 8
15.11.2011
А где проходит, в Панджиме?
Luna  ж
Карма 2185
16.11.2011
Фильм «Елена» Андрея Звягинцева, который был удостоен приза жюри «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля во Франции, теперь будет бороться за главный приз Индийского международного кинофестиваля (ИМК) в Гоа. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ИМК.

Вместе с «Еленой» в главном конкурсе представлены еще 13 картин. Среди них – «Рай для мамы» Актана Арыма Кубата (Казахстан), «Красный цветок Луны» Наоми Кавасе (Япония), «Развод Надера и Симин» Асгара Фархади (Иран), удостоенный «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля-2011, «Солнце и апельсины» Джими Лоуча (Австралия, Великобритания), «Порфирио» Алехандро Лэндиса (Испания, Аргентина, Колумбия, Уругвай), «Начало конца» Джо Байера (Германия), «Мельница и крест» Леха Маевски (Польша), «Папаша» Кена Скотта (Канада) и другие. Представить фильм «Елена» в Гоа приедет сам Андрей Звягинцев.

Гран-при смотра, который в этом году пройдет с 23 ноября по 3 декабря, представляет собой статуэтку «Золотой павлин» и денежную награду в размере 90 тыс. долларов. Первый Индийский международный кинофестиваль прошел с 24 января по 1 февраля 1952 года в Мумбаи. В последующие годы он проводился в Мадрасе (сейчас – Ченнаи), Калькутте, Нью-Дели и Тривандруме, откуда и переехал в 2004 году в Гоа, где теперь и обосновался.

http://www.baltinfo.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики