Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии более ста человек отравились едой из храма, десятки жертв

Luna  ж
Карма 2176
16.12.2018
В штате Карнатака на юге-западе Индии во время религиозного мероприятия десятки людей попробовали обрядовую еду.

Так, после трапезы в храме, множество верующих почувствовали себя очень плохо, среди которых были также дети.

В данное время известно об 11 погибших, информируют зарубежные СМИ. Сотрудники правоохранительных органов отметили, что сейчас в больницах находятся более 130 человек, восемь из них находятся в критическом состоянии. Все они ели рис, который им предложили в храме.

"Нам предложили томатный рис, который имел странный запах. Все, кто его выбросил, в порядке. Те, кто ел, начали жаловаться на боли в животе", – рассказал один из присутствующих на трапезе в храме.

Правительство штата Карнатака пообещало семьям умерших финансовую помощь в размере 500 тыс. рупий (около 6 тыс. евро).

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2176
20.12.2018
По меньшей мере 14 человек погибли на юге Индии из-за отравления едой в храме, которая содержала пестициды, сообщает газета Indian Express со ссылкой на заявление властей.

Как сообщает газета, по последним данным, от отравления погибли 14 человек, более 100 пострадали.

Издание отмечает, что судмедэкспертиза показала, что в еде содержался пестицид монокротофос, запрещенный к использованию во многих странах мира, но до сих пор используемый в Индии.

Инцидент произошел в пятницу во время церемонии в честь строительства гопурама (надвратной башни) на территории храма в округе Чамраджнагар, штат Карнатака. Отмечается, что участники мероприятия отравились вегетарианским пилавом. Мертвыми нашли еще около 60 птиц, которые также, предположительно, отравились этим блюдом.

Среди погибших были два ребенка. Многие пострадавшие нуждаются в искусственной вентиляции легких, и из-за небольшого количества такой аппаратуры в местных больницах жертв отравления разместили в государственные и частные больницы в крупном городе Масур.

‹тыц›
Карма 550
22.12.2018
Птичек жалко. Без иронии. Этими пестицидами уже потравили всех зимующих птиц в Гуджарате, в том числе краснокнижных.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики