Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии медсестры по ошибке промыли роженицу соляной кислотой

Luna  ж
Карма 2176
4.11.2011
Медсестры в индийском штате Западная Бенгалия по ошибке промыли женщину сразу после родов не антисептиком, а соляной кислотой.

По информации Hindustan Times, вопиющий случай произошел в больнице округа Муршидабад. Когда персонал больницы начал процедуру, только что родившая 32-летняя Сиху Биби почувствовала страшную боль.

"Я стала кричать, а потом потеряла сознание", — вспоминает женщина.

Выяснилось, что медсестры перепутали банки и начали промывать пациентку соляной кислотой, которую в больнице используют для чистки унитазов и ванн, передает РИА "Новости".

Женщина пришла в себя только спустя четыре часа. Промытые соляной кислотой низ живота и другие органы получили серьезные ожоги. Биби теперь предстоит долгое лечение.

Глава департамента здравоохранения Муршидабада доктор Шаджа-хан Сирадж пообещал, что власти проведут расследование, и все виновные будут строго наказаны.

Напомним, что ранее индийских врачей обвинили в проведении операций по смене пола на девочках, чьи родители хотели получить сына из меркантильных интересов. В частности, правительство Мадхья-Прадеш занимается расследованием до 300 подобных случаев. Известно, что каждая операция стоила примерно $3 тыс.

http://www.rosbalt.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики