Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии пожарник в отсутствие авиадиспетчеров помог посадить самолет компании Jet Airways в аэропорту города Тирупати.

Luna  ж
Карма 2176
5.02.2012
В Индии пожарник в отсутствие авиадиспетчеров помог посадить самолет компании Jet Airways в аэропорту города Тирупати.

На борту самолета, вылетевшего из Хайдарабада, находилось 60 пассажиров.

После того, как авиадиспетчеры не появились в назначенное время на работе, администрация аэропорта обратилась за помощью к пожарному по имени Баша, чей английский "был далек от совершенства". Несмотря на это, Баша, находясь в диспетчерской вышке, в течение 40 минут до прихода специалистов вел самолет к взлетно-посадочной полосе.

В аэропорту Тирупати не используется радар, пилотам при посадке приходится полагаться на указания диспетчеров по радио и собственную наблюдательность. В ходе служебного расследования, проводимого администрацией аэропорта Тирупати, выяснилось, что штатные диспетчеры "просто забыли выйти на смену".

"Нет сомнений в благих намерениях Баши, который пришел на помощь в кризисной ситуации", - заявил газете Mail Today представитель регионального управления гражданской авиации.

"Однако у Баши не было необходимой подготовки, и его нельзя было допускать к работе диспетчера. Одних благих намерений в этом случае недостаточно", - добавил чиновник.

Ежедневно из расположенного в штате Андхра-Прадеш аэропорта Тирупати совершается семь авиарейсов. Сюда обычно летят паломники, чтобы посетить одну из индуистских святынь – расположенный неподалеку храм Тирумала.

URL
Карма 111
7.02.2012
нет слов даже... это Индия ! :) Если в следующий раз уборщик окажеться пилотом индийского космического аппарата, по причине того, что сами пилоты попали в травмпункт после празднования холи, я не удивлюсь.
Карма 1708
7.02.2012
Luna
что штатные диспетчеры "просто забыли выйти на смену".

Мама Индия))))
1.10.2013
И таки помог ведь! А что там чиновники говорят, обязанностью которых является недопущение таких ситуаций в принципе, - дело десятое. Вот он, герой, - пришёл, помог, остался неизвестным практически. Спас 60 человек.

PS. Индийские пожарники настолько суровы, что сажают самолёты, обладая лишь средним уровнем знания английского языка.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге