Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Эксперты: Россия может принять сотни миллионов индийских крестьян для работы на селе

gnc343 м
Карма 339
Ответить
6.08.2011
Россия могла бы привлечь для обеспечения продовольственной безопасности страны сотни миллионов индийских хлеборобов, но этому мешает климат.

Об этом заявили российские эксперты во время видеомоста Москва-Дели под названием "БРИКС - проверка на прочность?", прошедшего в РИА Новости.

"Если в Индии кто-то сможет найти деньги и трудовые ресурсы для того, чтобы работать здесь, то это будет многообещающим развитием событий. Работы хватит для нескольких сотен миллионов человек", - сказал ведущий эксперт Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Александр Апокин.

По мнению руководителя Центра индийских исследований Института Востоковедения РАН Татьяны Шаумян, такую схему давно применяют на Дальнем Востоке китайцы. "Китайцы пользуются этим - они приносят с собой капитал, привозят людей и работают", - напомнила эксперт.

Проблемой для индийских крестьян могут стать холодные зимы, к которым те не вполне приспособлены. Также их жизнь в России в некоторой степени может затруднить незнание русского языка, полагает Шаумян.

http://www.fontanka.ru
gnc343 м
Карма 339
Ответить
6.08.2011
Толпы хлеборобов Раджастанщины и Керальщины хлынут на бескрайние просторы Сибири, в нечерноземье и в заволжские степи.

Впечатляет заявленная цифра: сотни миллионов индийцев!!! (при нынешнем населении России 143 млн человек)

Вот тогда и будет Варанаси-на Дону в Воронеже...
wichy ж
Карма 788
Ответить
6.08.2011
gnc343
Вот тогда и будет Варанаси-на Дону в Воронеже..

Не знаю, обрадует ли это нас тут, в Воронеже, или наоборот :)))

А вообще, да. В селе работать некому. Ресурсы пропадают. Побывала в том году в Гуджарате - любой клочок земли обихожен, засеян, ухожен... А у нас просторы непаханые :(
Olinka ж
Карма 64
Ответить
6.08.2011
gnc343
Толпы хлеборобов Раджастанщины и Керальщины хлынут на бескрайние просторы Сибири, в нечерноземье и в заволжские степи.

Впечатляет заявленная цифра: сотни миллионов индийцев!!! (

Дааа, мосштабы, четно говоря, несколько похоже на Нью-Васюки, но если сильно захотеть,то....Ну что ж, отлично,кроме того,что они облагородят наши поля, они помогут решить нам и демографическую проблему.Наши девушки выйдут замуж за милых глазу индийцев и родят красивых деток. Тогда наши народы переплетутся прочно на генетическом уровне и фраза о том, что у наших народов родственные души преобразуется во фразу ,что у наших народов просто одна душа)

gnc343
незнание русского языка

Индийцы довольно быстро учатся и вполне сносно говорят на русском, лучше, чем на английском.

gnc343
холодные зимы

да, это может им доставить некоторые затруднения. Но при опять же желании и капиталовложениях решабельно.
Карма 213
Ответить
6.08.2011
Да и рождаемость в деревнях возрастет и демографическая проблема сама собой как-то разрешится.....Одни плюсы видны в этой разумной инициативе :)))
Карма 73
Ответить
7.08.2011
VERA979
Да и рождаемость в деревнях возрастет и демографическая проблема сама собой как-то разрешится.....Одни плюсы видны в этой разумной инициативе :)))

....и горы мусора возрастут и дерьмеца на улицах побольше станет)))
Olinka ж
Карма 64
Ответить
7.08.2011
Kozmic Queen
и горы мусора возрастут и дерьмеца на улицах побольше станет)))

вот ещё работа: приедёт ещё сто тыщ индийцев, чтобы всё убрать))
ranee ж
Карма 186
Ответить
7.08.2011
Есть кому работать в селам. Есть.

Мой дядя приезжает из Саратовской области в Москву на вахту 2 недели, отрабатывает, получает деньги и едет обратно. Но он готов работать на поле и получать треть того, что получает сейчас, но быть дома и заниматься любимым делом.

Его сын, мой двоюродный брат, 21 год не уехал как все получать крутую специальность менеджера, а пошел в сельхоз универ, потому что тоже хочет остаться в деревне и поднимать то, что развалили 20 лет назад.

Не нужен нам никто, ни китайцы, ни индусы в деревнях России, мы сами можем все, только другое дело,что государству и егойным правителям это не надобно.
Карма 145
Ответить
7.08.2011
ranee
мы сами можем все, только другое дело,что государству и егойным правителям это не надобно.

+1)
Карма 594
Ответить