Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Судно с гражданами России и Украины пыталось похитить уголь из индийского порта

Luna  ж
Карма 2176
24.11.2010
В настоящее время сотрудники российского генконсульства выясняют обстоятельства бегства сухогруза Dynamic Striker из порта Мумбаи. Экипаж судна, по предварительным данным, состоит из граждан России и Украины. Оно пыталось покинуть территориальные воды Индии во вторник утром, но было перехвачено береговой охраной.

Как передает РИА «Новости», Dynamic Striker прибыл с грузом угля в конце октября, однако 22 ноября без официального предупреждения и выгрузки груза покинуло Мумбаи и устремилось к территориальным водам Пакистана. В тот же день сотрудники индийской береговой охраны перехватили сухогруз и предписали экипажу вернуться в порт. Для убедительности представители правопорядка произвели предупредительные выстрелы в воздух.

По данным местной полиции, уголь, принадлежащий компании Ispat Industries, был целиком оплачен покупателем в понедельник и должен был быть выгружен в Мумбаи.

http://www.gzt.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме