Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Министр в Индии призвал привлекать для предсказания цунами астрологов

Luna  ж
Карма 2176
15.03.2011
Министр по трудовым ресурсам северного индийского штата Бихар, известный местный политик Прашант Кумар Сахи (Prashant Kumar Sahi), призвал использовать астрологов для предсказания цунами и других природных катастроф, сообщает в понедельник информационное агентство IANS.

"Для предсказания таких природных катастроф как цунами можно привлекать помощь астрологов, - заявил министр Сахи, выступая на открывшейся в воскресенье встрече Индийского совета по астрологической науке (Indian Council of Astrological Sciences, ICAS).

По мнению министра, астрология это не просто способ гадания, как считают многие, а настоящая наука. "Эта наука практикуется в Индии с древних времен, она рассказывает о звездах и планетах, которые влияют на нас, и предлагает методы защиты", - отметил Сахи, обращаясь к известным специалистам по чтению звезд, которые съехались со всей Индии в административную столицу Бихара, город Патна.

Министр полагает, что астрологам следует предупреждать о природных катастрофах, например, о цунами, подобных тому, которое произошло в Японии.

Участники встречи с пониманием отнеслись к предложению министра.

Так, астролог из Хайдерабада по имени Манохар сообщил, что он ожидает повторения цунами в Тихом океане в промежутке между 15 марта и 15 апреля. Он также добавил, что не исключает того, что в этот период подземные толчки произойдут и в Индии.

В Южной Азии, в том числе в Индии, отношение к астрологии весьма уважительное. Многие политики, в том числе члены правящего кабинета, бизнесмены и звезды кино не начинают серьезных дел без совета с астрологом.

http://oko-planet.su
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме