Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Муниципалитет Дубая запретил плеваться на улицах города

Luna  ж
Карма 2182
11.10.2008
С сегодняшнего дня Муниципалитет Дубая начинает массированную кампанию «Скажи «да» чистому городу», направленную на активную борьбу с недобросовестными жителями и гостями. Дубай, Арабские Эмираты. По решению Муниципалитета, штрафами в размере 500 дирхамов (US$139) будут официально наказываться жители и гости города, уличенные в выбрасывании мусора вне мусорных баков и сплёвывании в публичных местах. Вывешивание на общее обозрение белья для сушки также порицается кампанией, но только устно, без денежного штрафа. Любители мусорить и плеваться на улицах рассматриваются местными властями как крупнейшие враги чистоты города. В рамках кампании на улицах города будут установлены дополнительные мусорные баки.

Также полностью запрещена продажа бетеля, традиционной «жвачки» народов Юго-Восточной Азии, Индонезии и Африки, состоящей из листьев растения бетель и извести, обладающей стимулирующим действием, в том числе, к активному сплёвыванию. Штраф за продажу бетеля и содержащих его продуктов установлен в размере 5 000 дирхамов (US$1390). Информаторам, которые смогут навести полицию на продавцов, обещают выплатить гонорар в размере до 2 000 дирхамов. Пропаганду планируется вести посредством масс-медиа, уличных табло и листовок. Надзор за соблюдением правил общественной гигиены возложен на местную полицию.

http://www.votpusk.ru
Карма 846
11.10.2008
Luna

Ураааааа!!!! Вот бы и у нас уже все это сделали!!

И в Индии!!!

Ну пусть хоть где-то чище станет!
Luna  ж
Карма 2182
11.10.2008
irinanik, приезжай к нам в Минск :)))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме