Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийского дипломата в Лондоне, избившего жену, со скандалом отзывают на родину

Luna  ж
Карма 2179
17.01.2011
Правительство Индии в ближайшее время отзовет на родину советника по экономике своего посольства в Лондоне Анила Верму, избившего жену из-за новогодней елки, пишет в понедельник газета Mail Today.

Вернувшись домой 11 декабря, 45-летний дипломат обнаружил, что его пятилетний сын наряжает елку, подаренную его жене Паромите одним из ее родственников, пишет газета со ссылкой на друга семьи. Это обстоятельство почему-то разозлило мужчину, и он попытался выбросить подарок. Когда Паромита попыталась его остановить, то получила удар кулаком по лицу, пишет газета со ссылкой на друга семьи.

Окровавленная женщина пошла к соседям, которые позвонили в полицию. Прибывшие на место полицейские допросили Верму, но не смогли его арестовать, так как советник обладает дипломатическим иммунитетом.

Скандал случился, когда эта история попала на страницы британской печати. Это первый случай, когда высокопоставленного индийского дипломата обвиняют в рукоприкладстве, передает РИА Новости. По данным Mail Today, после этого случая Верма продолжил угрожать Паромите, и 4 января она ушла от него, забрав сына.

Верма родился в индийском штате Уттар-Прадеш и является сотрудником министерства торговли Индии. Он получил степень бакалавра химии, после чего прошел обучение по специальности "управление бизнесом". В 1989 году после сдачи вступительного экзамена Верма поступил на престижную Индийскую административную службу (ИАС). До лондонской командировки он трудился личным секретарем Пранаба Мукерджи, который возглавлял МИД, а в 2009 году получил портфель министра финансов.

Окончательное решение об отправке Вермы на родину должен принять правительственный Департамент кадров и подготовки, который принимает любые кадровые решения, касающиеся профессиональных госслужащих.

"Решение о продолжении его работы или об отзыве будет принимать Департамент кадров и подготовки. Если департаменту понадобится дополнительная информация или поддержка, мы ее предоставим", - приводит газета слова сотрудника индийского МИД.

Бывшие индийские дипломаты считают случай с Вермой позорным.

"Своим предполагаемым поступком служащий ИАС подвел Индию, потому что он является ее представителем", - так прокомментировал газете случай с Вермой бывший первый замглавы МИД Индии и бывший посол Индии в РФ Канвал Сибал.

http://www.newsarmenia.ru
Карма 180
17.01.2011
правильно отзывают. ибо нефиг!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге