Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Шестилетняя девочка из Индии стала самым юным в мире инструктором по йоге

Luna  ж
Карма 2182
29.12.2010
О шестилетней Шрути Пандей говорят сейчас поклонники йоги во всем мире. Эта индийская девочка вот уже как два года преподает это искусство.

Ученики Шрути — жители одного из ашрамов в небольшом городке Джхунси в штате Уттар-Прадеш. Первое занятие юной гуру начинается в полшестого утра. На него обычно приходит не менее 30 человек. «Так здорово, когда люди следуют моим инструкциям, я чувствую себя настоящим учителем!», — признается Шрути.

Пристрастие к йоге ей передалось от старшего брата. «Я видела, как брат выполняет упражнения йоги, попыталась повторить их, но было очень сложно, поэтому я попросила родителей отправить меня в школу йоги», — рассказывает Шрути. Учителем девочки стал 67-летний Хари Четан. Он и заметил ее способности. Всего за полгода обучения Шрути изучила самые сложные асаны — упражнения йоги. Сегодня, к примеру, ей с легкостью удается держать на своих маленьких ручках тело или закинуть две ноги за голову. «Шрути — настоящее чудо. Она быстро познала технику йоги, хотя дети в ее возрасте далеко не усидчивы и теряют терпение, которое необходимо на занятиях йоги», — говорит Четан.

К Шрути приезжают студенты, бизнесмены, домохозяйки, пенсионеры из разных уголков Индии и других стран. В ашраме в Джхунси у них появляется возможность не только получить духовное развитие, но и пообщаться с уникальным ребенком, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://novolitika.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме